Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 05:38

Слияние 2х баз

Автор LaMa, 23 янв 2014, 10:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LaMa

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста, хотя бы советом. Есть две базы 1 и 2. БГУ8, релиз подогнала под 23.2. Сделала свёртку - надо объединить 1+2. Пошла через конвертацию. При загрузке в базе получается 1 И 2 (как два учржд. в одной базе), а мне надо чтобы все суммы сели на одно учрежд.   Есть ли варианты подсказать?! Спасибо, за понимание к новичкам в этом серьёзном деле. Думаю,вы тоже когда-то начинали! :zebzdr:

MuI_I_Ika

Есть такая обработка поиск и замена значений. Она заменяет одно значение справочника на другое во всей базе.

То есть, одно учреждение на другое.

Но подозреваю, что помимо самих учреждений вам еще кучу всего заменять придется.

LaMa

Цитата: MuI_I_Ika от 23 янв 2014, 10:52
Есть такая обработка поиск и замена значений. Она заменяет одно значение справочника на другое во всей базе.

То есть, одно учреждение на другое.

Но подозреваю, что помимо самих учреждений вам еще кучу всего заменять придется.

Да,пробовала,но она останавливается в ошибку.Базу уже тестировала,итоги пересчитывала...

MuI_I_Ika

Если где то ошибка, то ошибку нужно либо исправить либо поставить Попытка Исключение, чтобы программа обошла ошибку.

LaMa

Цитата: MuI_I_Ika от 23 янв 2014, 10:59
Если где то ошибка, то ошибку нужно либо исправить либо поставить Попытка Исключение, чтобы программа обошла ошибку.

...обещаю,на этих выходных научиться пользоваться отладчиком!:),...ведь знала дура,что давно надо было этим заняться,но всё как-то не было надобности!.
Михаил,не бросайте меня! Сейчас проверю кое-что и опять спрошу:)
Ещё одни вопрос. При свёртки базы, формируется документ корректировка регистров. Он переноситься. В нём есть выбор учреждение. Учреждение меняю,на то которое мне надо (1)...а проводки остаются на старом(2)? Отключаю активность проводок в документе - в ОВС чисто,а в регистре не очищается, т.е. во всех справочниках могу заменить учреждение, а докум. корректировка - никак... 2 дня без сна!!!

MuI_I_Ika

Заменяйте либо обработкой замены значений, либо напишите свою.

LaMa

Цитата: MuI_I_Ika от 23 янв 2014, 11:21
Заменяйте либо обработкой замены значений, либо напишите свою.
...по поводу напишите свою - вы надо мной издеваетесь:( - я же курсант:dfbsdfbsdf:


при обработке замены ругается:
{Форма.Форма.Форма(611)}: Ошибка при вызове метода контекста (Найти)
СтрокаТабЧасти = ТаблицаНабора.Найти(Ссылка, Измерение.Имя + "ДТ");
по причине:
Неверное имя колонки

Viktor80

Можно но не совсем так получится, доработать нужно будет

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск