Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:21

Платформы, версии, обновления, Windows 8.1...

Автор Al-dr, 13 янв 2014, 23:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Al-dr

Объясните, пожалуйста, новичку, какая у меня версия, платформа, на что мне нужно обновляться, чтобы нормально работать ?
Купил базовую бухгалтерию 8.2 для работы на упрощенке (УСН 15%)
В ноябре прошлого года перешел на  Windows 8.1 и, как многие, попал... С теми , кто, как и я  думал, что 1С продолжит работать.
Она не продолжила(((
В техподдержке посоветовали скачать 3.0.26.11, но и не пообещали, что она качественная.(т.к. бета-версия)
Ну, вроде бы работает.
До января не приходили никакие обновления.
Недавно пришло одно- обновился до редакции 3.0.27.10
Сейчас приходит сообщения, что пора бы обновиться до 3.0.28.12 и даже 3.0.28.13
Попробовал- два часа подождал пока обновлялась, пока не остановилась и не сообщила, что мне нужна платформа не ниже 8.3.4
Т.е обновляться не получается.
Расскажите мне, пожалуйста-
Какая у меня платформа ?
Что эти цифры обозначают:
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.76)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.27.10)
Обновляться по порядку надо или перескакивать можно через версии?
Какую платформу не ниже 8.3.4 мне скачивать для моей Win8.1 любую или наименьшую сначала?
До техподдержки дозвониться нереально, третий день не могу

MuI_I_Ika

Теперь вам нужно обновить платформу. Вернее это нужно сделать было в самом начале.

Соответственно платформа должна быть 8.3.4 не ниже.

У многих кто обновлял в таком же порядке как и вы возникали проблемы с программой. Но будем надеяться, что у вас их не возникнет.

Запомните всегда нужно обновлять сначала платформу, а потом уже конфигурацию (если это требуется конечно). Все это написано в описании к обновлению, которое нужно в обязательном порядке читать перед обновлением.

Так же не забываем делать архивные копии.

Al-dr

У меня какая платформа ?   2-ая ?
На какую менять? Что значит не ниже? Можно сразу и на "выше"?

MuI_I_Ika

У вас платформа 8.2.19.76 вы же сами написали.
Надо 8.3.4
Можно выше, но по моему выше некуда. Да и последнюю платформу надо ставить после тестов, что все работает, то есть с осторожностью.

Al-dr

После чьих тестов? Моих?
Что значит, с осторожностью? Тут, или переходить или не переходить - два варианта.
Смогу ли я потом откатить, если не будет работать ? Да и смысл отката, если я сейчас обновляться не могу...
Вот эта платформа - она для всех или только для таких только , как я , кто с Win 8.1 мучается ?
Что-то  все равно надо предпринимать, в любом случае.
Базу я скопирую, конечно- но вопрос- она со всеми версиями/платформами будет работать?

chuevsf

Я конечно извиняюсь, но в таких случаях лучше обратиться к специалисту, заплатив ему немного денег.
Вы же не будете делать сами себе операцию, если у вас случиться аппендицит? Вот тут тоже  самое.

MuI_I_Ika

Ну заниматься самолечением или нет каждый решает сам для себя.

Сейчас конечно вам остается только обновляться.

Про тестирование это был скорее совет на будующее. Тестировать конечно вам, если вы этим занимаетесь.

Al-dr

Цитата: chuevsf от 14 янв 2014, 10:34
Я конечно извиняюсь, но в таких случаях лучше обратиться к специалисту, заплатив ему немного денег.
Вы же не будете делать сами себе операцию, если у вас случиться аппендицит? Вот тут тоже  самое.

До специалистов- третий день дозвониться невозможно (Техподдержка 1С) Хотя бы объяснили, какое мне направление выбрать в моей ситуации. Чтобы кому-то задание дать и заплатить

MuI_I_Ika

1. Выбираете партнера в своем городе и звоните ему. Вот список партнеров: http://www.1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp

2. Возможно воспользоваться удаленной помощью. На нашем сайте это: http://lancer.forum-baza.ru

Там вам нужно объяснить что нужно сделать. После чего вы получите отклики от людей готовых сделать работу.

Al-dr

Цитата: MuI_I_Ika от 14 янв 2014, 11:06Выбираете партнера в своем городе
Вот что мне ответили партнеры в нашем городе:
Сам перешел на Win 8.1 - сам и расхлебывай- мы не можем, программа конфликтует, обращайся в техподдержку...


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск