Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:37

Формирование резерва на предстоящие отпуска

Автор Aliya_666, 12 сен 2013, 06:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aliya_666

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в 1С ЗиУП настроить формирование резерва на отпуска методом расчета среднедневного заработка умноженного на неиспользованные дни отпуска? Или придется писать дополнительную обработку?

LordWizard

Роем внастройках - "Сервис" -> "Параметры" -> закладка "Оценочные обязательства". Там всеесть.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Aliya_666

Спасибо за ответ, но к сожалению, это не то что нужно. В ЗиУП реализован механизм расчета резерва в соответствии с налоговым кодексом, а нам нужен другой вариант. Получается что все-таки придется писать обработку.

LordWizard

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Aliya_666

Как я поняла то  нет.  То что хотят мои бухгалтера соответствует ПБУ 8/2010, где четко не прописано как рассчитывать оценочные обязательства, к коим и относится резерв на предстоящие отпуска.  Но я уже где-то встречала, что людям приходилось писать подобные обработки. К сожалению, не помню где это было. Но мой бухгалтер настаивает на своем варианте, так что придется писать.

LordWizard

Поищи на Инфостарте. там много чего есть.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Aliya_666


LordWizard

Цитата: Aliya_666 от 17 сен 2013, 07:21
Спасибо, попробую.

Прежде всего я бы вместо поиска все-таки посмотрел по законодательству - как правильно. Бухи много чего говорить могут. в крайнем случае делаем следующее перед поиском: Берем служебную записку от главного бухгалтера за его подписью, что он дает вам такое задание - пусть ответственность лежит на нем. Я много раз сталкивался потом на "кивание"- "а это мол программист так сделал, который обслуживает наше 1С". Лишняя бумага - лишняя прослойка на одно мягкое седалищное место.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск