Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:18

Внести ФИОРуководителя в печатную форму

Автор Emil Erfurt, 10 июн 2013, 11:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Emil Erfurt

Доброго времени суток, столкнулся с дилеммой - не могу получить значение ФИО-Руководителя. Перекопал интернет. Решения из ТОРГ-12 не работают или же у меня руки просто кривые.
УТ 10.3. 1С 8.2.
Код сейчас такой

        Подвал = Макет.ПолучитьОбласть("Подвал");
СведенияОКонтрагенте1  = УправлениеКонтактнойИнформацией.СведенияОЮрФизЛице(Ссылка.Организация,  Ссылка.Дата);
Подвал.Параметры.АдресОрганизации = ФормированиеПечатныхФорм.ОписаниеОрганизации(СведенияОКонтрагенте1, "ЮридическийАдрес");
Подвал.Параметры.ПочтАдресОрганизации = ФормированиеПечатныхФорм.ОписаниеОрганизации(СведенияОКонтрагенте1, "ФактическийАдрес");
        Подвал.Параметры.ИННОрг = Организация.ИНН + " / " + Организация.КПП;
Подвал.Параметры.РасчСчетОрг = Организация.ОсновнойБанковскийСчет.НомерСчета;
Подвал.Параметры.БанкОрг = Организация.ОсновнойБанковскийСчет.Банк;
Подвал.Параметры.КорСчетОрг = Организация.ОсновнойБанковскийСчет.Банк.КоррСчет;
Подвал.Параметры.БикОрг = Организация.ОсновнойБанковскийСчет.Банк.Код;
Подвал.Параметры.ОКПОорг = Организация.КодПоОКПО;
Подвал.Параметры.ОГРНорг = Организация.ОГРН;
Подвал.Параметры.ТелОрг = УправлениеКонтактнойИнформацией.ПолучитьТелефонИзКонтактнойИнформации(Ссылка.Организация);
Руководители = ОбщегоНазначения.ОтветственныеЛица(Руководители, Дата);
Подвал.Параметры.ГенДирОрг = Руководители.РуководительПредставление;


Собственно на последние две строки и ругается. Пробовал по-разному , включая и такой вариант


Руководители = ОбщегоНазначения.ОтветственныеЛица(Шапка.Руководители, Шапка.ДатаДокумента);
ОбластьМакетаПодвал.Параметры.ФИОРуководителя = Руководители.РуководительПредставление;


Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. И еще вопрос - я крайне начинающий в 1С 8.2. и никак не могу найти, где прочитать код того же самого ТОРГ-12.

С Уважением и надеждой...

Новенькая

Как именно ругается? где вы получаете область ОбластьМакетаПодвал? точно ли там есть параметр ФИОРуководителя? В коде выше как я поняла у вас область просто Подвал...
Добавлено: 10 июн 2013, 11:51


Из какого документа печатаете?

Emil Erfurt

Цитата: Новенькая от 10 июн 2013, 11:48
Как именно ругается? где вы получаете область ОбластьМакетаПодвал? точно ли там есть параметр ФИОРуководителя? В коде выше как я поняла у вас область просто Подвал...
Добавлено: 10 июн 2013, 11:51


Из какого документа печатаете?

Пишет - Метод объекта не обнаружен (ОтветственныеЛица).

Я создал дополнительный макет в ЗаказыПокупателей и привязал к кнопке. Все данные вносит без проблем, но с Руководителем прямо беда.

Новенькая

нет редакции 10.3 под рукой. В модуле Общего назначения точно есть функция ОтветственныеЛица? приведите ее пожалуйста
Добавлено: 10 июн 2013, 12:15


Попробуйте так: Руководители = ОтветственныеЛица(Шапка.Руководители, Шапка.ДатаДокумента);

Emil Erfurt

Цитата: Новенькая от 10 июн 2013, 12:10
нет редакции 10.3 под рукой. В модуле Общего назначения точно есть функция ОтветственныеЛица? приведите ее пожалуйста
Добавлено: 10 июн 2013, 12:15


Попробуйте так: Руководители = ОтветственныеЛица(Шапка.Руководители, Шапка.ДатаДокумента);

Пишет ошибку:

{Документ.ЗаказПокупателя.Форма.ФормаДокумента.Форма(2536,17)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ОтветственныеЛица)
   Руководители = <<?>>ОтветственныеЛица(Шапка.Руководители, Шапка.ДатаДокумента);    (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

Руководители = ОтветственныеЛица(Шапка.Руководители, Шапка.ДатаДокумента);
Подвал.Параметры.ГенДирОрг = Руководители;



pavl_vs

Цитата: Новенькая от 10 июн 2013, 12:10
нет редакции 10.3 под рукой. В модуле Общего назначения точно есть функция ОтветственныеЛица?

Возможно в конфигурации общий модуль "ОбщегоНазначениЗК", а не "ОбщегоНазначени"; сравнительно недавно в некоторых конфигурациях был образован такой модуль и в него были перенесены многие функции и процедуры.

Цитата: Emil Erfurt от 10 июн 2013, 11:56
Пишет - Метод объекта не обнаружен (ОтветственныеЛица).

Я создал дополнительный макет в ЗаказыПокупателей и привязал к кнопке. Все данные вносит без проблем, но с Руководителем прямо беда.

Если такого модуля в "Общие" нет, тогда попробуйте через РегистрСведений.ОтветственныеЛицаУчреждений.

Emil Erfurt

Цитата: pavl_vs от 10 июн 2013, 15:13
Цитата: Новенькая от 10 июн 2013, 12:10
нет редакции 10.3 под рукой. В модуле Общего назначения точно есть функция ОтветственныеЛица?

Возможно в конфигурации общий модуль "ОбщегоНазначениЗК", а не "ОбщегоНазначени"; сравнительно недавно в некоторых конфигурациях был образован такой модуль и в него были перенесены многие функции и процедуры.

Цитата: Emil Erfurt от 10 июн 2013, 11:56
Пишет - Метод объекта не обнаружен (ОтветственныеЛица).

Я создал дополнительный макет в ЗаказыПокупателей и привязал к кнопке. Все данные вносит без проблем, но с Руководителем прямо беда.

Если такого модуля в "Общие" нет, тогда попробуйте через РегистрСведений.ОтветственныеЛицаУчреждений.


Либо я что-то не так делаю, либо просто не понимаю. Напишите, пожалуйста пример кода или исправьте мой.

Заранее благодарен

pavl_vs

Давайте, без паники.
Вам посоветовали показать или проверить есть ли в "ОбщегоНазначения" функция "ОтветственныеЛица".
Откройте конфигуратор, найдите "Общие модули", распахните ветку и посмотрите что в ней есть: "ОбщегоНазначения" и/или "ОбщегоНазначенияЗК".
А открыв модуль (или модули) проверьте наличие нужного Вам "ОтветственныеЛица".
Допустим нет.
Тогда в окне "Конфигурация" спуститесь вниз и распахните "РегистрСведений". В нем Вы точно найдете требуемое.
Учтите "ОтветственныеЛица" - периодический регистр.

Emil Erfurt

Цитата: pavl_vs от 10 июн 2013, 15:47
Давайте, без паники.
Вам посоветовали показать или проверить есть ли в "ОбщегоНазначения" функция "ОтветственныеЛица".
Откройте конфигуратор, найдите "Общие модули", распахните ветку и посмотрите что в ней есть: "ОбщегоНазначения" и/или "ОбщегоНазначенияЗК".
А открыв модуль (или модули) проверьте наличие нужного Вам "ОтветственныеЛица".
Допустим нет.
Тогда в окне "Конфигурация" спуститесь вниз и распахните "РегистрСведений". В нем Вы точно найдете требуемое.
Учтите "ОтветственныеЛица" - периодический регистр.

1. ОбщегоНазначения
2. В регистреСведений все нашлось. Теперь ломаю голову как мне вызвать ФИО Руководителя

Строку такую написал

Подвал.Параметры.ГенДирОрг = РегистрыСведений.ОтветственныеЛица.Выбрать(Организация, "Руководитель");


естественно не работает((((

Добавлено: 10 июн 2013, 16:44


Помогите, люди добрые....:trhregerhg:

pavl_vs

Это слишком упрощенно для периодических значений. Вот работающая функция - попробуйте изменить ее под себя.

// Функция ОтветственныеЛицаНаДату(Организация, наДату)
//
Функция ОтветственныеЛицаНаДату(Организация, наДату)
// Запрос по Ответственным лицам Организации
//
ЗапросПоЛицам = Новый Запрос();
ЗапросПоЛицам.УстановитьПараметр("Организация", Организация);
ЗапросПоЛицам.УстановитьПараметр("ДатаСреза", наДату);

ЗапросПоЛицам.Текст =
"ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
| ОтветственныеЛицаОрганизацийСрезПоследних.ОтветственноеЛицо,
| ОтветственныеЛицаОрганизацийСрезПоследних.ОтветственноеЛицо КАК ФИОГлавныйБухгалтер,
| ОтветственныеЛицаОрганизацийСрезПоследних.Должность.Наименование КАК Должность,
| ЕСТЬNULL(ФИОФизЛицСрезПоследних.Фамилия + ВЫБОР
| КОГДА ПОДСТРОКА(ФИОФизЛицСрезПоследних.Имя, 1, 1) <> """"
| ТОГДА "" "" + ПОДСТРОКА(ФИОФизЛицСрезПоследних.Имя, 1, 1) + "".""
| ИНАЧЕ """"
| КОНЕЦ + ВЫБОР
| КОГДА ПОДСТРОКА(ФИОФизЛицСрезПоследних.Отчество, 1, 1) <> """"
| ТОГДА "" "" + ПОДСТРОКА(ФИОФизЛицСрезПоследних.Отчество, 1, 1) + "".""
| ИНАЧЕ """"
| КОНЕЦ, ОтветственныеЛицаОрганизацийСрезПоследних.ФизическоеЛицо.Наименование) КАК ФИОПолное
|ИЗ
| РегистрСведений.ОтветственныеЛицаОрганизаций.СрезПоследних(&ДатаСреза, СтруктурнаяЕдиница = &Организация) КАК ОтветственныеЛицаОрганизацийСрезПоследних
| ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ФИОФизЛиц.СрезПоследних(&ДатаСреза, ФизЛицо ССЫЛКА Справочник.ФизическиеЛица) КАК ФИОФизЛицСрезПоследних
| ПО ОтветственныеЛицаОрганизацийСрезПоследних.ФизическоеЛицо = ФИОФизЛицСрезПоследних.ФизЛицо";

Выборка = ЗапросПоЛицам.Выполнить().Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
   Если Выборка.ОтветственноеЛицо = Перечисления.ОтветственныеЛицаОрганизаций.Руководитель Тогда
      //Результат.Руководитель = Выборка.ФИОПолное;
      //Результат.РуководительДолжность = Выборка.Должность;
  ДолжностьРуководителя = Выборка.Должность;
  ФИОРуководителя = Выборка.ФИОПолное;
   ИначеЕсли Выборка.ОтветственноеЛицо = Перечисления.ОтветственныеЛицаОрганизаций.ГлавныйБухгалтер Тогда
      //Результат.ГлавныйБухгалтер = Выборка.ФИОПолное;
  ФИОГлавБуха = Выборка.ФИОПолное;
   ИначеЕсли Выборка.ОтветственноеЛицо = Перечисления.ОтветственныеЛицаОрганизаций.Кассир Тогда
      //Результат.Кассир = Выборка.ФИОПолное;
   ИначеЕсли Выборка.ОтветственноеЛицо = Перечисления.ОтветственныеЛицаОрганизаций.ОтветственныйЗаНалоговыеРегистры Тогда
      //Результат.ОтветственныйЗаРегистры = Выборка.ФИОПолное;
   КонецЕсли;
КонецЦикла;
КонецФункции


ФИО ответственных лиц -  переменные модуля.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск