Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 19:15

Как узнать из какого объекта была вызвана форма выбора справочника.

Автор AlterMann, 01 мар 2013, 15:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlterMann

Всем привет.

Собственно вопрос уже озвучен в теме. Нужно определить из какого документа или отчета или... вызвана форма выбора справочника. Цель - произвести отбор по заданным параметрам в форме выбора справочника, но только при его вызове из отчетов по денежным средствам.
Пробовал вот так: объект = Этаформа.ВладелецФормы;
Результат - поле ввода, с характеристиками (АвтоВыборНезаполненного, ну  и так далее).

MuI_I_Ika

Может имеет смысл передавать этот параметр при открытии формы?

AlterMann

Цитата: MuI_I_Ika от 01 мар 2013, 15:33Может имеет смысл передавать этот параметр при открытии формы?
Расскажите поподробнее про этот параметр, как его передавать? :nhsrm:

MuI_I_Ika


СтруктураПараметров = Новый Структура;
СтруктураПараметров.Вставить("ФормаВладелец",ЭтаФорма);
ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.ФормаВыбора", СтруктураПараметров, Элемент);

AlterMann

Т.е. это надо будет в каждом документе и отчете откуда может вызываться справочник Организации, задать структуру параметров и при открытии формы ее вызывать?

MuI_I_Ika


AlterMann

Нет, не управляемые. УТ 10.3 1С 8.1.
Добавлено: 01 мар 2013, 16:56


MuI_I_Ika, что-то у меня не получается реализовать. При открытии формы документа Заказ покупателя, создаю структуру параметров, записываю туда данные, что владелец - этот документ. Как теперь мне эти параметры в форме выбора справочника получить?

Msoul

Этот код надо вызывать при открытии формы Справочника из формы документа, а не при открытии формы документа.

Цитата: MuI_I_Ika от 01 мар 2013, 16:09

СтруктураПараметров = Новый Структура;
СтруктураПараметров.Вставить("ФормаВладелец",ЭтаФорма);
ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.ФормаВыбора", СтруктураПараметров, Элемент);


AlterMann

Цитата: Msoul от 01 мар 2013, 17:58СтруктураПараметров = Новый Структура;
СтруктураПараметров.Вставить("ФормаВладелец",ЭтаФорма);
С этими строчками все ясно: создаем структуру и записываем в нее название формы. А вот последняя строчка мне не очень понятна. Она открывает форму выбора справочника с нашими параметрами, но раз этот код вызывается при открытии формы справочника из документа, то получается форма выбора откроется дважды, к тому же нужно еще написать эту процедуру открытия формы с заданными параметрами, и мне не очень понятно как. Просто открыть форму можно вот так:
Справочники.Номенклатура.ОткрытьФорму("ФормаВыбора"); а как с параметрами - подскажите, пожалуйста.

Добавлено: 04 мар 2013, 11:40


Цитата: AlterMann от 04 мар 2013, 10:39А вот последняя строчка мне не очень понятна.
Процедура ОткрытьФорму работает только в 8.2, а у меня 8.1! Подскажите, как самому аналогичную процедуру написать.

MuI_I_Ika

В 8.1 используйте метод ПолучитьФорму() Там тоже можно указать параметр.

П = Новый Структура("Ключ", Поставщик);
Форма = ПолучитьФорму("Справочник.Контрагенты.ФормаОбъекта", П);
Форма.Открыть();

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск