Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 18:15

Количество присвоенных контагенту типов цен.

Автор Aina, 26 ноя 2012, 14:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aina

Можно ли присвоить контрагенту несколько типов цен автоматом? Проблема в том, что автоматическая наценка установленная на закупочную цену у разных номенклатурных групп разная. Покупателям товар отпускается из разных групп, а в Основном договоре контрагента можно прописать только один тип цен. И создать отдельную папку для контрагента с выбранными типами цен нельзя (ну ,т.е. я такой возможности незнаю), что бы при подборе выбиралась цена автоматически без ручного переключения в закладке Цена и валюта.  Или как еще можно сделать по другому, например, на холодильники-тип цен Розничная холодильники (закупка +20%), а телевизоры-тип цен Розничная телевизоры (закупка+10%), а на Розничной диван (динамическая цена), т.е. при составлении заказа, что бы у менеджера при подборе высвечивалась нужная цена ей нужна каждый раз заходить в Цена и валюта и ставить нужный тип цен на каждую позицию-это очень не удобно. Можно ли в типах цен создавать папки, например Покупатель розница, и складивать в нее определенные типы цен?

Eugeneer

Слишком много вопросов.
Задача простая и легко решается.
Не нужно никаких кучи цен. Вы можете на одном типе цены делать разные наценки на группы.
Если же хотите несколько типов цен, то есть документ Установка цен по условиям продаж.
И на одно контрагента можно на разные номенклатурные группы проставить нужный тип цен.
Добавлено: 28 ноя 2012, 13:48


Если точнее есть такие настройки документы

Установка наценок по условиям продаж (имеет две вида - по ценовым м по номенклатурным группам), работает автоматически при выборе в документе условия продажи.

и есть еще специальный документ Установка типов цен по группам номенклатуры для покупателей!

Ну еще могу рекомендовать для профилактики работы с ценами свою обработку http://subsystems.ru/catalog/32/146/
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Aina

Если есть Документ установка наценок по условиям продаж, то нужны ли документы с установкой цен? Они не конфликтуют? А наценка идет на Закупочную цену? Я правильно поняла?

Eugeneer

Это разные вещи. Почитайте справку в программе. И все станет понятно. Никакого отношения установка условий к установке цен не имеет! Блин вы даже не посмотрели. Иначе бы вопроса не было.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Aina

Прочитала. Может я ,конечно, неправильно замарачиваюсь. Смотрите:
1. Я у поставщика1 приобретаю платье1 за 10 рублей (у контрагента-поставщика тип цен -закупочная), провожу это Поступлением товара и услуг.В поступлении стоит галочка- регистрировать цены поставщика.
2. В номенклатурной группе Платья, Документом Установка наценок по условиям продаж, установлена наценка 100%.(условия продаж-по заказу покупателя).
3. У другого поставщика2 я приобретаю по закупочной цене кофту1 за 15 рублей. Цену розничную1 на нее устанавливаю Документом Установка цен номенклатеры (в ручную)-23 руб., тип цен-розничная.
4. У поставщика3 я приобрела по закупочной цене джинсы1 за 9 рублей. Розничная2 цена, которых установлена на базовый тип -закупочную +10%.
4. Что бы оформить покупателю заказ, где тип цены стоит Розничная1, условия продаж -по заказу покупателя, нужно каждый раз зайти в Цена и валюта, что бы в подборе тип цен высвечивался правильный, т.е. для платья1-установить тип цен Розничная1, для кофты-Розничная2, а для джинсов -я вообще незная (непробовала). Может можно, как то облегчить процесс?

Eugeneer

Читайте докумнтацию! Пригласите специалиста!
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Aina

Если бы были специалисты, то я бы не лазила по интернету. Одна из "специалистов", обучавшая меня сидела читала по книге и показывала, что делать. Ни какую проблему в телефонном режиме решить не может-говорит надо читать.8-кой почти никто не пользуется, говорят слишком заморочная, у всех 7.7.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск