Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:14

1С Розница8. Магазин одежды и обуви, редакция 2.0

Автор Borbkl, 26 мая 2012, 15:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Borbkl

Всем доброе время суток столкнулся с такой проблемой в 1С Розница8. Магазин одежды и обуви, редакция 2.0
1) создал номенклатура
2) создал цены номенклатура по ценам закупочной и розничной
Попытка 1
Но когда пытаюсь сделать поступление товара цены не указанны Ввод вручную не интересен так как вводить около 900-1000 единиц не особо приятно.

Попытка 2
В поступлении товара в под вкладке создать на основании Установка цен номенклатура выдает ошибку
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаЗаполнения'
по причине:
{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияРТ.Модуль(234)}: Документ Поступление товаров 0000-000001 от 25.05.2012 16:59:02 не проведен. Ввод на основании непроведенного документа невозможен.
         ВызватьИсключение ТекстОшибки;
Может кто объяснить что я делаю не так , или как мне решить эту проблему.

NickKom

Насколько я понимаю, созданные цены - это цены, используемые при продаже (устанавливались документом вида "Установка цен номенклатуры"). В приходных накладных  используются цены поставщиков. Поэтому следует на основании приходной сформировать документ вида "Установка цен поставщика" (или как-то так. Конфа "Разница 8.Магазин одежды..." - это не 1С-кая конфа, ее не знаю).

Eugeneer

Вам же программа четко написала - на основании НЕ ПРОВЕЕДЕННОГО документа НЕЛЬЗЯ
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Eugeneer

Цитата: NickKom от 27 мая 2012, 11:18
Насколько я понимаю, созданные цены - это цены, используемые при продаже (устанавливались документом вида "Установка цен номенклатуры"). В приходных накладных  используются цены поставщиков. Поэтому следует на основании приходной сформировать документ вида "Установка цен поставщика" (или как-то так. Конфа "Разница 8.Магазин одежды..." - это не 1С-кая конфа, ее не знаю).

Вот нечего давать советы которые не знаешь. Даже в обычной типовой рознице нет и никогда не было цент контрагентов.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Borbkl

А может Кто подсказать Файл конвертер под розницу, который из exsel в 1с может сделать приход по ценам постовщика. Из толстого клиента(Управляемого приложения)
Или помогите дельным советом как решить предыдущую проблему.
Заранее благодарен.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск