Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 05:58

Помогите написать отчет для УТ 11

Автор FullDarkness, 10 апр 2012, 11:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vit1501

собственно как я предполагал все решаемо на базе этого отчета, стоит только разобраться в логике работы конфигурации и данного отчета в частности. отчет построен на основе регистра накопления "ВыручкаИСебестоимостьПродаж" в котором хранятся как "продажи" так и "возвраты" как вы их называете. Осталось только придумать как разделить записи этого регистра на эти две категории. есть реквизит "ХозяйственнаяОперация", но по реквизиту отбор в талице оборотов не сделать. Короче за основу взять можно, отчет конечно усложнится. Вот мое резюме после 5 минутного анализа того что я увидел в структуре конфигурации. Дальше думайте сам. Можно конечно написать отчет не на основе регистра а на основе документов, но он будет значительно дольше и он будет сложнее и это методологически неправильно

FullDarkness

Проще говоря вы не хотите помогать в написании отчета вы хотите написать его самим) Извините так не пойдет =)

Vit1501

я вам сразу сказал, что нужно поставить ограничение в запросе, после того как посмотрел что там за отчет сказал даже конкретно на какой таблице ( на каком регистре) нужно заострить внимание. Условие можно наложить только по регистраторам или по реквизиту "ХозяйственнаяОперация". По реквизиту сделать простой отбор не получится, а вот по регистратору можно. Можно например выбрать все регистраторы, которые не должны попадать в отчет ( я так понимаю такими регистраторами будут "возвратТовараотКлиента". Поместить их во временную таблицу, а потом во втором пакете использовать тот запрос, который есть только доставить условие что регистрарор не В ( выбираем все из временной таблицы созданной ранее). Вот вам вариант решения. Или выхотите чтоб я вам полностью отчет написал?

FullDarkness

Нет вы просто наверное не поняли проблему... мне нужно привязать возвраты к продажам ибо когда формируеш этот отчет возвраты лезут за период а не те что относятся к продажам... в итоге формируя допустим отчет за этот месяц я получаю продаж на милион и возвратов на милион и мой общий доход выходит например 5 тысяч... хотя на самом деле от этих продаж возвратое еще небыло... или вы мне предлогаете каждый раз формирую отчет вручную отбрасывать ненужные возвраты?

Vit1501

Так я и говорю в запросе этого отчета поставьте условие отбора по регистратору и будет вам счастье.

FullDarkness

Хорошо попробую...)) отпишусь как что потом...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск