Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:33

Не проводятся натуральные скидки в рознице.

Автор x3mist, 18 янв 2012, 12:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

x3mist

Устанавливаю натуральную скидку - покупаешь холодильник, утюг в подарок. Для всех получателей. При установке Вида скидки - Оптовая, всё работает штатно. При установке Вида скидки - Розничная, происходит следующее: создаю новый чек ККМ, выбираю через Подбор холодильник, а дальше, если жму ОК, то чек просто проводится без предложения заменить товар на спецпредложение. Если же жму кнопку Провести в панели инструментов окна, предложение выскакивает, но, когда я жму ОК в его окне, появляется сообщение:
"Проведение документа "Чек ККМ ЮП000000001 от 18.01.2012 0:10:20":
В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита "Сумма"!"
- и документ не проводится. Причем ячейка суммы недоступна для редактирования - в неё даже вручную невозможно ничего поставить, хотя она и выделена синим цветом и подчёркнута красным.
При Виде скидки - Розничная, всё проходит штатно, если продажа оформляется документом "Реализация" конкретному контрагенту. Вышеописанная проблема возникает только при продаже через чек ККМ.
Что не так??? :dfbsdfbsdf:

x3mist

Вот тут обсуждалась такая же проблема http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=406153 и решение так и не было найдено (по крайней мере про него не написали).

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск