Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:28

Загрузка данных в 1С 8.2

Автор SerzhOn, 07 окт 2011, 23:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SerzhOn

Есть лицензионная 1С 8.2.13.219 с конфигурацией БухгалтерияПредприятияБазовая 2.0.22.1, лицензия получена через Интернет. При создании пустой базы на основе конфигурации, всё создается, всё запускается.

Требуется перенести данные.
До этого знаю что была не лицензионная 1С 8.2.13.219 с конфигурацией "Бухгалтерия Предприятия Базовая она же УСН и ПБОЮЛ" 2.0.20.8

Произвели выгрузку и прислали из нелицензионной 1с *.dt файл. Загружаю этот *.dt файл через конфигуратор в новую базу. Пишет что загрузка прошла удачно. Далее при попытке запустить 1С с уже загруженными данными, 1С снова просит получить лицензию. Почему и как правильно загрузить данные?

Чистые базы создаются и запускаются, лицензию получать повторно не просит. Устанавливал эту базовую 1С из дистрибутива пока только один раз, ещё есть две попытки из трёх.

@нжелика

У меня похожая дилема, из 1С 8.2 Проф нужно загрузить в 1С 8.2 Баз и никак, просит лицензию. Как быть?

chuevsf

Самый простой способ, чтобы не было проблемы с файлом-ключиком это купить поставку Бухгалтерии  с USB-ключиком. Это стоит всего около 300$, но зато никогда Вы не будете иметь таких проблем.
Вставил USB-ключик и сразу все работает. А вставлять его можно в любой ПК или ноут и причем неограниченное число раз. Не то что ваш файл.

comol

да, программная лицензия и файловый вариант это конечно..... ну очень трудно вам будет... лучше ключик...
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

SerzhOn

дело в том что вариант с USB ключом не подходит, так как все крутится на виртуальных машинах.
К сожалению, как мне пояснили 1с программисты, что простого решения по переносу из Проф в Базовую нет, да и не простого тоже нет, я уже был готов платить совсем другие деньги... В итоге пришлось трудится бухгалтеру и делать все ручками, благо записей не так много было.

timurhv

Цитата: SerzhOn от 01 апр 2012, 20:05
дело в том что вариант с USB ключом не подходит, так как все крутится на виртуальных машинах.
К сожалению, как мне пояснили 1с программисты, что простого решения по переносу из Проф в Базовую нет, да и не простого тоже нет, я уже был готов платить совсем другие деньги... В итоге пришлось трудится бухгалтеру и делать все ручками, благо записей не так много было.
Есть такая обработка "ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82.epf" - переносит все данные в виде файла xml между идентичными конфигурациями. Если взять базовую и проф одинаковой версии, в справочнике "Организации" заведен только один элемент, то откат на базовую пройдет безболезнено.

дфтын

Получение софтовых лицензий в 1С наложено на поток.
Ибо если к томуже все в вертуале, то при каждом рестарте будет требовать новые лицензии. (1 грабли - количество памяти может отличаться на +- парукиллобайт) так что пишите письма хоть по 5 раз на дню, высылают сразу же.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

DMLangepas

зовите специалиста)
там смотреть надо.
посмотреть бы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск