Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:13

Конвертация данных

Автор cannabis_86, 20 июл 2011, 22:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cannabis_86

Здравствуйте, помогите плз с конвертацией данных. Нашел статью http://infostart.ru/public/81147/
Только не совсем понял как это сделать. Моя задача следующая:
выгрузить цены закупочные из 1с 7.7 ТиС в 1с 8 Далион(Магазин).
Т.е. мне нужно создать документ акт переоценки(указать тип цен=закупочные, и в табличной части забить всю номенклатуру и цены, взятые из 7.7). Справочник номенклатур я загрузил. Подскажите плз как это сделать? Очень надо...
П.С. нужна помощь в ПКС и ПВД

Andy63

Сначала загрузи в конвертацию структуры метаданных той и той конфигурации.
Потом создаешь правила для выгрузки номенклатуры, тут все просто создаешь в ПКО правило. Источник выбираешь справочник номенклатура, приемник я так понял тоже будет что то типа справочника номенклутры. Далее программа автоматический создаст правила переноса свойств у которых совпадают наименования. Для остальных создашь сам(думаю разберешся).
Потом создаем второе ПКО. Источник - оставляем пустым. Приемник название документа в который переносим сведения. Далее в правилах конвертации свойств  у параметра "номенклатура" ставим галочку - "Получить из входящих данных" и выбираем правило конвертации - ранее нами созданное правило для номенклатуры. Все остальные параметры ты можешь проставить вручную, или описать их формирование в ПКО в обработчике "После загрузки".

Теперь так как источника у второго правила ПКО у тебя нету, нужно передать туда данные для формирования. Для этого в первом ПКО пишем в обработчике "После загрузки в файл" следующее: ВыгрузитьПоПравилу(Источник,,,,"Имя ПКО выгрузки номенклатуры");

Все готово. Теперь при загрузке спр. номенклатура будет автоматический формироваться нужный тебе документ


Andy63

Цитата: Andy63 от 21 июл 2011, 15:16
Сначала загрузи в конвертацию структуры метаданных той и той конфигурации.
Потом создаешь правила для выгрузки номенклатуры, тут все просто создаешь в ПКО правило. Источник выбираешь справочник номенклатура, приемник я так понял тоже будет что то типа справочника номенклутры. Далее программа автоматический создаст правила переноса свойств у которых совпадают наименования. Для остальных создашь сам(думаю разберешся).
Потом создаем второе ПКО. Источник - оставляем пустым. Приемник название документа в который переносим сведения. Далее в правилах конвертации свойств  у параметра "номенклатура" ставим галочку - "Получить из входящих данных" и выбираем правило конвертации - ранее нами созданное правило для номенклатуры. Все остальные параметры ты можешь проставить вручную, или описать их формирование в ПКО в обработчике "После загрузки".

Теперь так как источника у второго правила ПКО у тебя нету, нужно передать туда данные для формирования. Для этого в первом ПКО пишем в обработчике "После загрузки в файл" следующее: ВыгрузитьПоПравилу(Источник,,,,"Имя ПКО выгрузки номенклатуры");

Все готово. Теперь при загрузке спр. номенклатура будет автоматический формироваться нужный тебе документ



Ошибся. На самом деле немного не так. у второго ПКО тебе надо создать свойство только для реквизита документа в который записывается элемент номенклатуры. для него НЕ надо ставить галочку "получить из входящих данных". После создания ПКС щелкаем по пустому полю источник и в обработчике "При выгрузке" пишем : Значение=Источник; ВСЁ

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск