Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 01:06

Помогите, пожалуйста, начинающему программисту 1с

Автор Ruspm, 15 июл 2011, 16:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ruspm

Здравствуйте, Уважаемые! Помогите, пожалуйста...нахожусь на испытательном сроке...и вот дали первое задание...почти доделал...но остановился на одном моменте...не могу доделать уже 2 дня...Итак, вот код:


    Наименование = КонтактныеЛица[ 0 ].ЛицоКонтакта; //из поля документа достаю введенную информацию, т.е. справочник который выбрал пользователь на форме документа

    НайденнаяСсылка = Справочники.Контрагенты.НайтиПоНаименованию(Наименование);//нахожу ссылку на элемент такого справочника
    ОбластьШапка.Параметры.ПрограммныйПродукт1 =   НайденнаяСсылка.ПолучитьФорму("ФормаЭлемента").ЭлементыФормы.СерийныеНомераПО[ 0 ].Номенклатура;

НайденнаяССылка - это элемент справочника
СерийныеНомера - это табличное поле в форме элемента справочника
Номенклатура - это поле ввода , которое должно выводиться после нажатия пользователя в макете документа Задача... при нажатии на форме документа на кнопку Печать...
ПрограммныйПродукт1 - это параметр в макете документа в который должна заноситься информация из поля ввода Номенклатура....

Возникает ошибка: ПОЛЕ ОБЪЕКТА НЕДОСТУПНО ДЛЯ ЧТЕНИЯ

Может я делаю что-то не так...Может надо по другому извлекать информацию из поля ввода, находящееся на форме элемента справочника... не знаю, что делаю не так...подскажите!)Заранее спасибо!








chuevsf

А дальше?

Желательно также узнать конфигурацию и ее версию.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Klyacksa

Дааа, забавно застрять на 2 дня на "КонтактныеЛиц"  :ooifh:
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск