Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:33

Одращение к справочнику

Автор WolfBlack, 15 июл 2011, 14:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

WolfBlack

Здравствуйте! Помогоите пожалуйста такая проблема... Хочу чтоб в документе производился расчёт ЗП... для этого мне нужно из справочника сотрудников "Сотрудники"  получить оклад, в справочнике имеется реквизит "Оклад", поле ввода "ПолеВвода" с данными "Оклад", поле ввода находится на форме "Форма" вкладка ЗП... Низнаю что из этого понадобится перечислил вроде бы всё (на всякий случай)... Платформа 1С 8.1

has

В чем именно проблема то?

WolfBlack

Цитата: WolfBlack от 15 июл 2011, 14:43
Здравствуйте! Помогоите пожалуйста такая проблема... Хочу чтоб в документе производился расчёт ЗП... для этого мне нужно из справочника сотрудников "Сотрудники"  получить оклад, в справочнике имеется реквизит "Оклад", поле ввода "ПолеВвода" с данными "Оклад", поле ввода находится на форме "Форма" вкладка ЗП... Низнаю что из этого понадобится перечислил вроде бы всё (на всякий случай)... Платформа 1С 8.1
Блин.. опечатка в теме "ОБРАЩЕНИЕ" имел ввиду

WolfBlack

Цитата: has от 15 июл 2011, 14:44
В чем именно проблема то?
Низнаю как вытащить из справочника оклад чтобы использовать его при расчётах в документе...

has

Цитата: WolfBlack от 15 июл 2011, 14:47
Низнаю как вытащить из справочника оклад чтобы использовать его при расчётах в документе...
Через точку, Оклад = Сотрудник.Оклад.
Доступ к элементу справочника есть же?

WolfBlack

Цитата: has от 15 июл 2011, 14:49
Через точку, Оклад = Сотрудник.Оклад.
Доступ к элементу справочника есть же?

Сотрудник=Справочники.Сотрудники;
Оклад=сотрудник.оклад;
Так?

has

Нет, вобще скрин формы документа лучше и его реквизитов

DinamoYA

Цитата: WolfBlackНизнаю как вытащить из справочника оклад чтобы использовать его при расчётах в документе...
Вообще то наличие реквизита оклад в справочнике это моветон, поскольку величина оклада имеет свойство меняться во времени и в нормальных конфигурациях для хранения "оклада" используют регистр сведений.

WolfBlack


WolfBlack


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск