Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:46

прошу помощи новичку

Автор I7pu3pak, 22 июн 2011, 09:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

I7pu3pak

Здравствуйте, неделю бьюсь над запросом не получается  :dfbsdfbsdf:. Нужен запрос из документа Увольнение из организации, ДатаДок, ДатаУвал, ФИО, Должность, СтатьяТКРФ и Основание, НомерДок. надеюсь на вашу помощь.

Винила

Я так понимаю у вас:
1)ЗУП.
2)ДатаДок, ДатаУвал, ФИО, Должность, СтатьяТКРФ и Основание, НомерДок - находятся в табл части документа;
3) Посмотрите какие регистры движет документ.

I7pu3pak

Винила. Выцеплять нужные мне данные с регистров а не с документа? я правильно понял

Винила

Корректней будет так (из регистра)

crow1983

Если нет смысла создавать регистры, то проще будет взять информацию из документа. В запросе выбирите табличную часть документа, из нее ваши поля и все!!!
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

cska-fanat-kz

Цитата: crow1983 от 22 июн 2011, 16:36
Если нет смысла создавать регистры, то проще будет взять информацию из документа. В запросе выбирите табличную часть документа, из нее ваши поля и все!!!

Если продукт типовой - регистры есть по определению )
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: crow1983 от 22 июн 2011, 16:36
Если нет смысла создавать регистры, то проще будет взять информацию из документа. В запросе выбирите табличную часть документа, из нее ваши поля и все!!!
когда я попробывал реализовать подобное на экзамена специалиста, мне сразу поставили 2!
сказав просто, а как вы учитываете, документ проведен? документ помечен на удаление? или же просто записан? и порекомендовали, хочешь решение, и нет типовых регистров, создавай свой, проводи документ, а потом по регистру ковыряй запросом.
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

crow1983

Хм...это понятно...но ведь ключевая фраза была "Нужен запрос из документа". Не из списка документа, а именно из конкретного документа. Если хотим список всех уволенных, то тогда проще из регистра сведения взять.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Шурыгин Иван Сергеевич

Цитата: crow1983 от 23 июн 2011, 17:27
Хм...это понятно...но ведь ключевая фраза была "Нужен запрос из документа". Не из списка документа, а именно из конкретного документа. Если хотим список всех уволенных, то тогда проще из регистра сведения взять.
согласен... причем из срез последних на дату документа
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск