Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
13 Дек 2017, 20:09
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
 
collapse

Автор Тема: Вычеты по НДФЛ  (Прочитано 3337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Кузнецова

  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ: 0
  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно предоставить вычетов по НДФЛ. Сотрудница в середине января 2011 ушла в декретный отпуск. Ей за несколько дней была назначена заработная плата, предоставлены налоговые вычеты 400 и 1000 (на 1 ребенка) и удержан НДФЛ в сумме 129 руб. В марте 2011 года она родила 2-го ребенка. В начале июня у нее закончился декретный отпуск и она написала заявление на очередной отпуск. В каком размере мне нужно предоставить ей вычеты на себя и детей?. Сделала расчет в программе 1С: Зарплата и управление персоналом. Она мне выдала, что нужно предоставить в июне вычетов на себя в размере 2000 и на детей 8670,92, и что имеется задолженность за предприятием 129р. -это излише удержанный НДФЛ - как-то это все очень смущает:
1. Вычет на детей должен быть кратным 1000,
2. На каком основании в июне вычеты суммировались за февраль-июнь, когда в феврале-мае не было дохода, облагаемого НДФЛ. Читала налоговый кодекс там про это ничего не написано, или нужно читать между строк...
3. Почему 129 рублей, исчисленный НДФЛ в январе - считается излишне удержанным
Заранее спасибо.


Оффлайн Елена Кузнецова

  • *
  • Сообщений: 2
  • РЕПУТАЦИЯ: 0
  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сайт: 
  • Профессия: Бухгалтер
Re: Вычеты по НДФЛ
« Ответ #1: 06 Июн 2011, 08:15 »
Немного разобралась сама: Согласно подпунктам 3, 4 п. 1 ст. 218 НК РФ налоговый вычет предоставляется за каждый месяц налогового периода без указания на то, что в этом месяце обязательно должен быть получен доход. Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил установленную НК РФ сумму.

Следовательно, если налогоплательщик (работник предприятия) находится в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации) и сохраняет трудовые отношения с работодателем, то он имеет право на получение стандартных налоговых вычетов как на себя, так и на своего ребенка в периоды такого отпуска.

Учитывая изложенное, стандартные налоговые вычеты предоставляются работнику за время его нахождения в неоплачиваемом отпуске в пределах суммы доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13,00 %, начисленных за соответствующий календарный год.

Только вот почему программа выдала, что вычет на детей = 8670,92 не понятно


Теги:
 


* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.


Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
172 Сообщений
ilyay ilyay
75 Сообщений
oleg-x
51 Сообщений
alex0402
49 Сообщений
andron81_81
39 Сообщений
AIFrame
37 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
34 Сообщений
BuhRust
30 Сообщений
Golickoff Golickoff
28 Сообщений
Dima Dddd Dima Dddd
26 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 360
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Облако тэгов

* Форум 1С с мобильного

* Инструменты

* Дополнительно

Поиск

 
SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal