Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 янв 2022, 05:36

Доработка обработки

Автор TataRus, 12 янв 2022, 15:18

TataRus

Добрый день!
Хочу доработать типовую обработку "УдалениеПомеченныхОбъектов", путем добавления возможности отбора по организации. Соответствующее поле добавила на форму. Подскажите в какую процедуру нужно добавить код? Понимаю, что туда, где есть поиск ПомеченныхНаУдаление, но не знаю куда именно. УдалениеПомеченныхОбъектов.epf

LexaK

@TataRus, т.е. вы хотите что бы обработка удаляла, помеченные на удаление объекты только указанной Организации? так?
ответ Понравился? (в смысле пригодился?)

TataRus

@LexaK, не только указанной, но чтобы была такая возможность. При необходимости выбрать объекты только нужной Организации

LexaK

@TataRus, в вашей обработке, в форме, есть реквизит ДеревоПомеченныхНаУдаление, который заполняется фоновым заданием,
затем отрабатывает обработчик "ПослеЗавершенияФоновогоЗадания"
вот там и добавьте обработку своего условия
Если задана Организация, то в этом дереве удалите объекты у которых или нет реквизита Организация вообще или она не равна заданной.
после этого измененный список будет передан в Регламентное задание для Удаления того что возможно.

LexaK

вот место, в вашей обработке, где происходит заполнение дерева значений, помеченными на удаление объектами, добавьте перед ним проверку по Организации
и все.

Если СоответствуетОрганизации(УдаляемыйСсылка) Тогда //функция проверки должна возвращать Истина или Ложь
УзелУдаляемого = УзелТипа.Строки.Добавить();
УзелУдаляемого.Значение      = УдаляемыйСсылка;
УзелУдаляемого.Представление = Строка(УдаляемыйСсылка);
УзелУдаляемого.Пометка       = Истина;
УзелУдаляемого.НомерКартинки = НомерКартинки(УдаляемыйСсылка, Истина, УдаляемыйИнформация.Вид, Истина);
КонецЕсли;

TataRus

@LexaK, спасибо, буду пробовать

TataRus

@LexaK, что-то не то у меня получается, все равно все помеченные объекты выводятся. Один из моих вариантов:

МетаданныеОбъекта = УдаляемыйСсылка.Метаданные();
                                         Организация = ЗначениеРеквизитаОбъекта(УдаляемыйСсылка, "Организация");
                                               Если ЗначениеЗаполнено(ЭтотОбъект.Организация) и
                                                               Организация =  ЕстьРеквизитОбъекта("Организация", МетаданныеОбъекта) тогда                                       
                               УзелУдаляемого = УзелТипа.Строки.Добавить();
                                      УзелУдаляемого.Значение      = УдаляемыйСсылка;

Теги: #1С БП 3.0