Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:50

1 С предприятие ТОРГОВЛЯ + СКЛАД ред.9.2

Автор Александра Королева, 28 дек 2021, 02:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александра Королева

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли создавать изменения в справочнике по товару или нужно каждый раз создавать новую строку и почему?

alexandr_ll

Александра Королева, Например, такой реквизит как "Вид" создается при вводе новой позиции и он не изменяется. Остальные реквизиты можно свободно изменять. В связи с чем возник вопрос?

BuhRust

Цитата: Александра Королева от 28 дек 2021, 02:22Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли создавать изменения в справочнике по товару или нужно каждый раз создавать новую строку и почему?

Из текста вопроса можно подумать, что когда приходил новый товар вместо того, что бы создавать новый элемент справочника вы открывали карточку уже имеющегося товара и изменяли его название, а теперь спрашиваете, можно ли было так делать.

Александра Королева

BuhRust, да правильно поняли. Я просто впервые работаю с этой программой но мне ничего не объяснили. Новый товар поступает раз в месяц, соответсвено сумма закупа каждый раз меняется, от этой суммы меняется розница. Появляется клоны товаров но с разными суммами внутри, Я не понимаю как правильно работать, можно ли заходить в созданные но уже не использованные товары (которых нет на складе) и делать изменение сумм.

BuhRust

Цитата: Александра Королева от 28 дек 2021, 10:15BuhRust, да правильно поняли. Я просто впервые работаю с этой программой но мне ничего не объяснили. Новый товар поступает раз в месяц, соответсвено сумма закупа каждый раз меняется, от этой суммы меняется розница. Появляется клоны товаров но с разными суммами внутри, Я не понимаю как правильно работать, можно ли заходить в созданные но уже не использованные товары (которых нет на складе) и делать изменение сумм.

Если вы работаете также, как объясняете, то лучше позовите кого-нибудь, кто вам все покажет, т.к. я из вашего текста всеравно не понял, что в вашем понимании "новый товар" и что есть "клоны товаров", и о каких "суммах внутри" речь.

alexandr_ll

Александра Королева, Если физически - новый товар тот же, что поступал ранее, только новая цена, не следует заводить новые позиции в справочник "Номенклатура", а использовать существующие. В Торговля и склад реализован партионный учет товаров и по каждой партии можно видеть результаты реализации.
Если совсем нет опыта работы с программой, и некому объяснить, почитайте какие-нибудь самоучители
http://samoychiteli.ru/document36187.html

Парковочная страница R01

Срок регистрации для домена закончился.




Александра Королева

BuhRust, я начала работать в программе в которой уже был забит один и тот же товар, НАИМЕНОВАНИЕ одно и то же,но в справочнике суммы разные. Поэтому получается что товар задваивается.
Австрийский Штрудель 400г.1х6  Вишня/Ваниль Дек
Австрийский Штрудель 400г.1х6  Вишня/Ваниль Нояб
Австрийский Штрудель 400г.1х6  Вишня/Ваниль Окт


Сумма закупа получается разная, т.к у ПОСТАВЩИКА цена меняется. На складе товар хранится и получается, что при новом завозе что-то уже на складе есть в наличии, где сумма в справочнике отличается.

Если бы я знала людей которые могут подсказать по моей ситуации, то не регистрировалась бы на этом сайте и не писала бы.

BuhRust

Цитата: Александра Королева от 29 дек 2021, 02:20в справочнике суммы разные

В справочнике не может быть никаких сумм, суммы могут быть в документе

ЦитироватьАвстрийский Штрудель 400г.1х6  Вишня/Ваниль Дек
Австрийский Штрудель 400г.1х6  Вишня/Ваниль Нояб
Австрийский Штрудель 400г.1х6  Вишня/Ваниль Окт

С точки зрения программы это разные товары - отличие в Дек, Нояб, Окт.

ЦитироватьСумма закупа получается разная, т.к у ПОСТАВЩИКА цена меняется.

Сумма закупа может меняться, заводить новую позицию в справочнике номенклатуры для отражения прихода товара по другой цене нет необходимости - это совершенно стандартная ситуация.
С какой целью заводится новая номенклатура у вас - это надо спрашивать у того, кто принимал такое решение.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск