Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 янв 2022, 08:17

Не могу настроить СКД!

Автор VID1234, 26 ноя 2021, 14:45

VID1234

Приветствую! Подскажите как настроить отчет на СКД, все данные получил, теперь нужно нарисовать макет, нарисовать то я могу, но я делаю все постепенно!
сначала шапка: в шапке наименование отчета полностью текстовое поле, затем организация, с параметром, и дата формирования отчета
ну а дальше рисованная таблица, до нее я еще не дошел!
Создавал одну группировку макета заголовок, то задвоение происходит, то одно поле не выходит. Создал два макета один с заголовком, другой просто с группировкой, вроде как все почти норм, если бы не дублировалось текстовое слово Организация. На картинках все видно, подскажите как лучше сделать.
Должно получится примерно так:
Наименование отчета: Название отчета (полностью текстовое поле)

Организация: наименование (шаблон)

Дата печати: Текущая дата (Шаблон)

Также сразу хочу спросить, если я в конфигураторе нажимаю на предварительный просмотр, то отчет размешается как нужно, но когда формирую часть названия отчета обрубается, не влазит, при предварительном просмотре отчет не на весь лист.

LexaK

@VID1234, если вам нужен абсолютно свой макет,  используйте технику обычных отчетов,
запросом получили данные и вывели в макет с заголовком, со строками, с итогами и т.д.
точно так как при печати документов! 
ответ Понравился? (в смысле пригодился?)

VID1234

@LexaK, Здравствуйте. Это я знаю, но я хотел заморочиться, чтобы разобраться в СКД

VID1234

Тыкал тыкал получилось как нужно поставил количество записей 1. Даже с одной группировкой теперь работает.
Подскажите еще по поводу обрезки текста, параметры страницы одинаковы и в конфе и в программе, но текст в программе отрезает

Теги: