Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 03:48

Запрос с временной таблицей для определения наличия подчиненных

Автор blade_snl, 11 ноя 2021, 19:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blade_snl

LexaK, вот данные:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1264)
Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.26.132)
Режим совместимости: Версия 8.3.16

вот скрин Всех складов, которые вытаскивает Запрос... видно, что поле "Есть подчиненные" не содержит Истину


LexaK

blade_snl, да, в режиме Дерево мы не увидим, похоже на то что при динамическом построении Дерева
в поля групп не попадает этот реквизит ЕстьПодчиненные соответственно мы не видим галочку, да и зачем она нужна если мы уже в дереве?
а вот при выводе Списка в виде Списка эти галки есть (и совпадают с признаком ЭтоГруппа)
если помогло нажмите: Спасибо!

blade_snl

LexaK,
Цитата: LexaK от 18 ноя 2021, 12:37а вот при выводе Списка в виде Списка эти галки есть (и совпадают с признаком ЭтоГруппа)

да, действительно... ладно, буду отображать списком

blade_snl

Главная проблема выведения Списком - это то, что все склады выстроились по алфавиту и подчиненные склады убежали от родительских.. (((
Пробую возиться с настройками упорядочивания в Динамическом списке - но чтото пока не получается... может есть какойто универсальный способ просто выстроить подчиненные склады следом за родительскими?

LexaK

blade_snl, а чем тогда вывод в виде дерева не устраивает?
если помогло нажмите: Спасибо!

blade_snl

Цитата: LexaK от 18 ноя 2021, 15:06blade_snl, а чем тогда вывод в виде дерева не устраивает?

ну как... выше же определили - тем что выдает ЛОЖЬ по всем строкам поля "Есть подчиненные", даже если там ИСТИНА...

LexaK

так если мы видим дерево и видим что ветка имеет плюсик или уже раскрыта (под ней подчиненные элементы)
то какая еще галочка нужна что есть подчиненные?
а у рядовых/подчиненных элементов все правильно, галочки нет
это тогда свой реквизит дерева рисовать и заполнять, тогда в реквизитах веток/групп сможет любые свои реквизиты разместить

а вообще для чего нужна такая галочка ЕстьПодчиненные, для какого функционала, смысл ее?
может то что вы задумали как-то по другому реализуется?
если помогло нажмите: Спасибо!

blade_snl

мне это нужно было, чтоб при выборе элемента я мог понять, что в его составе есть подчиненные.
не для пользователя, для кода.

ну да ладно, я решил этот вопрос иначе, потому можно обойтись без поля "Есть подчиненные".

blade_snl


Теги: Запрос 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск