Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:53

Одна ИБ размещена сразу в двух разных БД (а-ля зеркалирование 1С сервером) ?

Автор oooo800, 11 ноя 2021, 00:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

oooo800

Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:12На сарае писали х..., а там дрова)

Согласен.

Сам пробовал PgSQL на Windows, как она ?

Как мигрировать с MsSQL (так, как она сейчас наиболее свежая) ?
Через dt ?

Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:12И кстати, среда для реплики должна быть одинаковая
У меня ИБ одна и та же или об чем речь ?


Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:12А ниже при каких условиях использования? Не думал?
Не понял эту фразу.

DmitriyF

Цитата: oooo800 от 11 ноя 2021, 23:16
Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:12На сарае писали х..., а там дрова)

Согласен.

Сам пробовал PgSQL на Windows, как она ?

Как мигрировать с MsSQL (так, как она сейчас наиболее свежая) ?
Через dt ?

Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:12И кстати, среда для реплики должна быть одинаковая
У меня ИБ одна и та же или об чем речь ?


Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:12А ниже при каких условиях использования? Не думал?
Не понял эту фразу.


Сам пробовал PgSQL на Windows, как она ? - работает и вполне стабильно, но у меня все конфы на управляемых блокировках.

Через dt ? - да.
У меня ИБ одна и та же или об чем речь ? - Если слоны на линуксе, то и реплика должна тоже быть на линуксе (могу ошибаться), если mssql на винде реплика тоже на винде.
Не понял эту фразу. - небось шаредммемори работало, а это сравнение не правильное.

oooo800


DmitriyF

Цитата: oooo800 от 11 ноя 2021, 23:26
Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:21но у меня все конфы на управляемых блокировках
То есть только MsSQL ?

Вот Исследование быстродействия СУБД MS SQL Server Developer 2016 и PostgreSQL 10.5 для 1С
Ты статью читал? Или так как то посмотрел? Откуда такие выводы про mssql только? Главный совет  - Что знаешь то и ставь.

oooo800


Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:34Ты статью читал?
Что-то среднее между пробежал глазами и прочитал.

Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:21работает и вполне стабильно, но у меня все конфы на управляемых блокировках.
Что тогда означает - "... вполне стабильно, но ..." ?

DmitriyF

Цитата: oooo800 от 12 ноя 2021, 00:07
Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:34Ты статью читал?
Что-то среднее между пробежал глазами и прочитал.

Цитата: DmitriyF от 11 ноя 2021, 23:21работает и вполне стабильно, но у меня все конфы на управляемых блокировках.
Что тогда означает - "... вполне стабильно, но ..." ?
Там после «но» все понятно написано, если ты даже это не понимаешь, то думаю тебе надо более углубиться в мир 1с, а так же понять разницу между версионными и блокировочными субд.

Поиск родных


oooo800

Цитата: DmitriyF от 12 ноя 2021, 10:00а так же понять разницу между версионными и блокировочными субд
Вот за это по существу вопроса, спасибо.
Поищу ля почитать.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 13 ноя 2021, 07:30И, где же Вы в 1С нашли репликацию?

тем более, что 1С - не база данных

Не нашел, как раз. поэтому эта и тема и появилась.
А то, что 1С не БД, а ИБ (в данном контексте) , так это не мешает иметь такой функционал (репликации или зеркальной записи в 2 разные БД) у 1С сервера.
Притом, что некая репликация (синхронизация) между, например, Бухией и Торговлей есть - обмен данным

DmitriyF

Цитата: oooo800 от 13 ноя 2021, 13:09Притом, что некая репликация (синхронизация) между, например, Бухией и Торговлей есть - обмен данным
Так я смотрю еще абсолютное непонимание, что такое репликация и обмен. Для чего каждая существует.

oooo800

Цитата: DmitriyF от 14 ноя 2021, 11:50Так я смотрю еще абсолютное непонимание, что такое репликация и обмен. Для чего каждая существует.

Невдумчивое прочтение приводит к ошибочному "смотрению" .
Было написано "...некая...".
Да, ИБ разные (и как следствие БД) , но в этих ИБ, есть одинаковые объекты (например справочник контрагентов) , хотя "отображаются" в БД они наверняка по разному; ну и конечно при условии приведения этих обхектов после обмена в одинаковое (одно и то же состояние) .
P.S.: В данном случае "...некая..." - в какой-то степени, при соблюдении определенных условий.

Предлагаю флуд не устраивать, если есть что по писать, то по существу.
За "по существу" спасибо уже писал.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск