Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 11:19

Модуль документа

Автор SDW, 11 июл 2008, 10:44

0 Пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

SDW

Модуль документа представляет собой программу на встроенном языке системы 1С:Предприятие. В отличие от модуля формы, он имеет несколько особенностей.

Модуль документа вызывается для исполнения при проведении документа, при этом выполняется предопределенная процедура ОбработкаПроведения.

Только из модуля документа можно изменять регистры, периодические реквизиты справочников (для которых включено свойство «Изменяется документами») и журналы расчетов. Все эти изменения выполняются средствами встроенного языка.

Также только из модуля документов можно формировать операции и проводки операций. Проводки вызывают изменения в бухгалтерских итогах.

Для изменения регистров при выполнении модуля документа создаются особые записи, называемые движениями регистров. Эти записи указывают: как в результате проведения документа должны измениться сводные остатки или обороты, хранящиеся в регистрах.

Документ «помнит» о тех изменениях, которые он выполнил в регистрах, справочниках, журналах расчетов и бухгалтерских операциях. При удалении документа или отмене его проведения (команда «Сделать документ непроведенным» в меню «Действия» главного меню системы 1С:Предприятие) выполненные документом изменения будут корректно удалены.

Для редактирования модуля документа используется текстовый редактор, который можно вызвать на экран одним из следующих способов:

·         в окне редактирования «Документ» нажмите кнопку «Модуль Документа»;

или

·         в окне «КонфигурацияМетаданные» выделите наименование документа;

·         нажатием правой кнопки мыши вызовите на экран контекстное меню;

·         в этом меню выберите пункт «Модуль Документа».

Подробно порядок работы с текстовым редактором описан в главе «Редактор текстов».


Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск