Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 окт 2021, 12:48

Создать форму внешней обработки для записи в данных в регистр сведений

Автор Chingiskin, 20 сен 2021, 17:53

Chingiskin

Здравствуйте.
Есть задачка. Создан регистр сведений "Оценки" со следующими реквизитами: дата, предмет и оценка.
Соответственно, нужно создать внешнюю обработку для внесения данных  в данный регистр. Как проще и лучше это сделать?
Моя идея состоит в том, чтобы создать форму с соответствующими полями и создать кнопку "записать". Но проблема упирается в эту самую кнопку. Нужно прописать команду для записи. Как раз с этим у меня возникли сложности. Подскажите пожалуйста какую команду нужно прописать или может есть иные варианты решения данной проблемы?

Ивашка

РС у вас периодический или нет?
тут два варианта: если записи будут имет общий ключ, т.е. могут выбираться "скопом" - то НаборЗаписей.
Если все записи уникальны - то только МенеджерЗаписи

Chingiskin

По заданию он периодический, хотя я не совсем понимаю, на что это влияет

Ивашка

@Chingiskin, Вообще регистры сведений предназначены для хранения информации. Главное отличие периодического регистра сведений от непериодического заключается в том, что в нем присутствует дополнительное измерение "Период", имеющее тип "дата". Это позволяет получать не только текущие сведения об объекте, но также на любой момент времени.

LexaK

в конфигураторе, в форме обработки, Объекту назначьте тип РегистрСведенийНаборЗаписей.Оценки
и вытащите этот Объект на форму (автоматически предложит создать все колонки, соглашайтесь)

и ВСЕ!!!

больше ни чего программировать не надо

при запуске обработки, откроется форма со всеми данными регистра, которые можно редактировать как угодно
(при наличии прав)
ответ Понравился? (в смысле пригодился?)

Chingiskin

Спасибо за совет. Все отлично работает. Только как справиться с периодичностью. теперь поле периодичности стало ключевым и соответственно я не могу добавить другие записи за данный период

Теги: