Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
23 сен 2021, 15:32

1С8.3 Розница 2.3. Документы в отчете видны, в списке документов не видны

Автор ToryFree, 03 сен 2021, 09:37

ToryFree

Обнаружила, что некоторые документы, видные в отчете, не видны в списке документов. После тестирования с реиндексацией и пересчетом итогов ставятся видны в списке документов. Но после любых действий, даже при простом поиске, что-то опять не отражается в списке документов. База файловая, все на одном компьютере.

Что делать?

Геннадий ОбьГЭС

Цитата: ToryFree от 03 сен 2021, 09:37После тестирования с реиндексацией и пересчетом итогов ставятся видны в списке документов
У Вас ТиИ "Только тестирование", т.е. просто справочная диагностика без исправления

Для исправления надо провести ТиИ с опцией "Тестирование и исправление"

Цитата: ToryFree 03.09.2021, 13:37:07
    видные в отчете, не видны в списке документов

Например, какие ?

ToryFree

@Геннадий ОбьГЭС, я привела скриншоты, на которых ситуация видна.
Пример: Сборка товаров 579 от 23.07.2021 до тестирования видна в отчете, а в списке документов Сборки Товаров вообще документы за 23.07.2021 не видны.
После Тестирования с реиндексацией и пересчетом итогов (без исправления) все документы Сборка Товаров за 23.07.2021 становятся видны в списке.
Более того. Если в списке, когда документы за дату не видны, просто поиском набрать нужный номер документа, он появляется в окне, и, если крестиком убрать поиск, остается видным в списке.
Сделать ТиИ полностью я могу, но пытаюсь понять, можно ли обойтись без кардинальных мер.

Геннадий ОбьГЭС

Цитата: ToryFree от 11 сен 2021, 17:02Сделать ТиИ полностью я могу, но пытаюсь понять, можно ли обойтись без кардинальных мер
Не стоит искать смысла в работе программы с ошибками (до ТиИ с исправлением)

Сравнивая работу до и без ТиИ с работой после ТИИ

ТиИ - это не радикальная мера, это то , что надо делать регулярно и систематически

ЗЫ
Я даже вникать не хочу , что Вы пытались отобрать отбором по :
Отбор: Букет Начинается с ""

PSS
В отчёты не входят помеченные на удаление (с красным крестиком) документы
Помечение на удаление говорит системе исключить из работы такте объекты

ToryFree

@Геннадий ОбьГЭС, насчет того, что ТИИ должен быть регулярной операцией, учту. В свое время меня учили, что ТИИ небезопасная вещь, и лучше им не увлекаться. Но это было давно.
Отбор по пустой подстроке - это моя ошибка, не то поле выбрала, создавая вариант универсального отчета.
Помеченные на удаление документы не должны входить в отчеты, верно, но документ 579, который я отметила, проведен.
Ну что ж, сделаю ТИИ и посмотрю на результаты, спасибо.

Геннадий ОбьГЭС

Небезопасно производить действия , изменяющие базу 1С , при этом не делая резервных копий...
Вернее, перед этим...

Теги: