Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:36

Отбор в скд с использованием набор данных - объект

Автор JassFer, 27 авг 2021, 16:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JassFer

Подскажите пожалуйста как сделать отбор данных по полю отчета по существующему значению в этом поле. Возникает проблема при выборе правого значения, можно выбрать только название самого поля. Как сделать подскажите плзВыбор поля_210827162050.png

LexaK

можно вставить предопределенное значение (если задано в конфигураторе)
или пустую ссылку (просто оставьте поле пустым)

в режиме Предприятия Пользователь заполнит чем ему надо, сохранит настройки, и это значение запомнится до следующего отчета
если помогло нажмите: Спасибо!

JassFer

LexaK, Здравствуйте. спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а что именно вы имеете в виду? Где именно создать предопределенное значение? Ведь проблема в том что я не могу вставить туда ничего, в это правое значение кроме параметров и доступных полей.

LexaK

JassFer, а, так где выбираете значение, нажмите на крестик, потом на выбор типа, там выбрать пункт Предопределенные значения

если у вас нет предопределенных значений, то можно попробовать такой вариант
когда вы добавляете новый элемент Отбора, в левом поле из списка, там где ВидЭлемента (если это справочник) у него плюсик, по нему доступны реквизиты справочника
такие как Код , Наименование, и др
их можно выбрать, и вот этому элементу можно назначить предопределенное значение для отбора
например
ВидЭлемента.Код  Равно "0123" или несколько кодов В Списке
или по так 
ВидЭлемента.Наименование  Равно "Мебель" или несколько  В Списке
если помогло нажмите: Спасибо!

JassFer

LexaK, Смотрите на скрине, у меня нет плюсиков в левом значении(https://clip2net.com/s/4da0Md1

JassFer

LexaK, Тоесть там тоже самое что и в правом значении. Такое отображение получается, только тогда, когда выбираешь набор данных - объект. С набором данных - запрос, все в порядке.

LexaK

JassFer, да, зависит от типа поля, простые поля/типы (дата,число,строка...) без "плюсика"

а вообще как изначально звучит задача, что за отбор вы хотите задать?
если он постоянный, то его лучше сразу в Запросе расположить,

еще раз напоминаю, что при разработке отчета, не принято заранее заполнять правые значения,
это прерогатива пользователя.
если помогло нажмите: Спасибо!

JassFer

LexaK, я хочу отбор по любому значению из колонки ВидЭлемента. Например значение по этой колонке равно "Детали", тогда в отчете должны выводится только все поля у которых значение по колонке ВидЭлемента. равно Детали

JassFer

LexaK, Смотрите у меня нет запроса, я формирую данные в таблице значений, а дальше их подключаю к отчету

LexaK

JassFer, ааа, ну кто бы догадался про ТЗ...

в настройках источника данных, там где описываете поля таблицы, есть колонка Тип значения,
напротив каждого поля вашей таблицы, потыкайте мышкой, выберите нужный тип значения,
тогда при добавлении поля в отбор вам будут доступны реквизиты объекта указанного в Типах
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги: Отбор в скд 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск