Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:01

Помогите решить проблемму с добавлением номенклатуры с Exel

Автор vlad_777, 18 авг 2021, 12:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vlad_777

Помогите пожалуйста решить проблемму , есть у меня 1С(8.3.9.1850). Нужно добавить с файла Exel много номенклатуры(вручную добавлять буду пару месяцев). Нашел видео в интернете как сделать но ничего не получается, Может мне кто-то обьяснить как это сделать. Файл скриншотов добавляю1С Проблема.docx

antoneus

Ну, для оформления таких постов есть (должны быть) правила.

1. Вот это мне нужно сделать.
2. Вот это код, написанный мною.
3. (опционально) Скажите, что в моем коде не так.

vlad_777

antoneus, Я не понимаю в программировании и коды писать не умею, посто мне установили такую 1С и нужно работать с ней, нужно внести в базу номенлатуры огромное количество товара , вот и не знаю как сделать потому и прошу помощи

BuhRust

vlad_777,
Для начала надо было озвучить точную версию конфигурации, что представляет собой ваш Excel и какие данные из файла куда должны попадать в 1с.
+ с такими навыками для решения этой задачи лучше пригласить специалиста, а то сами наворотите, потом дороже будет расхлебывать.

Поиск родных

Цитата: vlad_777 от 18 авг 2021, 12:51Помогите пожалуйста решить проблемму , есть у меня 1С(8.3.9.1850). Нужно
Только в 1С эту проблему не имеет смысла решать.
Нужна конфигурация 1С, желательно типовая
PS
.docx я не стал открывать
И не советую Вам выкладывать Выполняемые файлы на форумах

vlad_777

Геннадий ОбьГЭС, Вот такая конфигурация "Торговая Компания" (8.2.1.3).

Поиск родных

Цитата: vlad_777 от 19 авг 2021, 10:28Вот такая конфигурация "Торговая Компания" (8.2.1.3)
Такой типовой или отраслевой, т.е. разработанной самой 1С, конфигурации нет
(про Украину у меня нет инфы)

Выложите полную информацию "О программе", начиная со страны применения и разработчика

vlad_777


vlad_777


alexandr_ll

vlad_777, Воспользуйтесь обработкой "Загрузка данных из табличного документа" https://1c-bezproblem.ru/skachat-obrabotki/zagruzka-dannykh-iz-vneshnikh-istochnikov-v-1s-8-2-8-3

Загрузка данных из внешних источников в 1с 8.2, 8.3. Обработка "Загрузка данных из табличного документа"

Обработка позволяет самостоятельно загрузить данные в 1с из внешних источников (Excell, txt, csv и др...)

Достаточно заполнить табличное поле обработки нужными данными.

downLoad.jpgСкачать для управляемых форм.

downLoad.jpgСкачать для обычных форм.

Обработка простая и интуитивно понятная.

Вот маленькая инструкция


если нужно обновить товары , не создавая новые нужно указать по какому полю их искать

1.jpg

и следует обратить внимание на это.

Написано на "ты" т.к. делал этот скриншот хорошо знакомому клиенту :)

2.jpg



Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск