Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 ноя 2021, 23:35

Проблемы после обновления

Автор aleon1, 24 июн 2021, 06:50

aleon1

Добрый день!
Вчера обновили УНФ платформу до 8.3.19.1150 и конфигурацию до 1.6.25.139.
Имеется расширение конфигурации.
Появилась проблема: перестала отображаться вкладка в форме документа, форма заимствованная из основной конфигурации и дополнена в расширении. Обработчиков, которые могли бы работать неправильно, нет.

Не могу пока сообразить, где искать решение, буду благодарен за любые соображения.
Знал Fortran, Macroassembler, Clipper, Lisp, C, Pascal, VBA, HTML, CSS, JavaScript, только 1С не могу одолеть

Геннадий ОбьГЭС

Поистить кэши
Все, они в разных местах

aleon1

Но это еще не все.
Если с расширением я просто создал новую вкладку с тем же содержимым, после чего всё заработало, то на одном из компьютеров работы появилось сообщение (полдня работало нормально):

"Не обнаружена установленная версия 1С предприятия".

Я делал:
- чистил всё, что чистится, удалил все временные файлы;
- удалил предыдущие версии платформы;
- удалил список инф. баз, внес рабочую базу заново, этого хватило на один запуск, при следующих запусках всё повторилось;
- хотел переустановить платформу, возникает "неустранимая ошибка".

Что может подсказать коллективный разум  :D ?
Знал Fortran, Macroassembler, Clipper, Lisp, C, Pascal, VBA, HTML, CSS, JavaScript, только 1С не могу одолеть

Геннадий ОбьГЭС

Цитата: aleon1 от 24 июн 2021, 08:36Если с расширением я просто создал новую вкладку с тем же содержимым, после чего всё заработало
То есть вопрос по поднятой теме решён?

BuhRust

Цитата: aleon1 от 24 июн 2021, 08:36"Не обнаружена установленная версия 1С предприятия".

Это уже совсем другая история.
Зависит от того, что и как было установлено, как запускается, какие параметры запуска указаны в настройках и пр.

aleon1

Цитата: BuhRust от 24 июн 2021, 10:26Это уже совсем другая история.
Зависит от того, что и как было установлено, как запускается, какие параметры запуска указаны в настройках и пр.

История может и другая, начало у нее то же.  :D

aleon1

И еще один сюрприз, тоже другая история, но причина та же.
Появилось сообщение:

Никто этот макет не трогал.
Что надо сделать, чтобы этого сообщения не было?
Зайти, и выйти с сохранением ничего не трогая будет достаточно?

Геннадий ОбьГЭС

Сделать то, что Вам посоветовало сообщение (?)
Мне так кажется

BuhRust

Цитата: aleon1 от 25 июн 2021, 12:04Никто этот макет не трогал.

1С считает по другому и я бы все же проверил, есть ли отредактированный макет у счета или нет.

aleon1

Цитата: BuhRust от 25 июн 2021, 15:27
Цитата: aleon1 от 25 июн 2021, 12:04Никто этот макет не трогал.
1С считает по другому и я бы все же проверил, есть ли отредактированный макет у счета или нет.

Макет действительно не трогали. Перед обновлением...
В обновленной конфигурации стандартный макет отличается от "рабочего", который когда-то "подправили" и забыли. Оставил один стандартный макет и сообщение пропало.

Благодарю вас!

Теги: