Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:53

Конфигурация Начисление ЗП и страховых взносов

Автор Евгений Пуджик, 08 мая 2021, 18:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Пуджик

Добрый день/вечер!
Я далекий человек от 1С, но так как курсовик прижал, нужно разбираться. Стало даже интересно, но препод динамит по полной. Прошу помощи у понимающих людей.
Подскажите, пожалуйста, что нужно для "логического" выполнения задания по начислению ЗП и страховых отчислений.
Мои идеи:
Создаю документ, в котором выбирается сотрудник, из справочника с сотрудниками подтягивается его оклад и считаются проценты по налогам и страховым взносам.
Так же я думаю, что нужно сделать два отчет по сотрудникам, которые показывали бы налоги и страховые взносы соответственно по каждому месяцу на сотрудников.
Что сделал:
1. Создал необходимые справочники.
2. Создал(скопировал) форму с готовой конфигурации и удалил лишнее.
3. Сделал общий расчет взносов и НДФЛ в ячейки табличной части.
Вопросы:
1. У меня есть справочник ФизическиеЛица, в котором есть условные реквизиты ФИО и Оклад. Как в документ в ячейку "начислено" подтянуть ОКЛАД, если стандартным реквизитом является ФИО(Наименование с синонимом ФИО), при выборе ссылки на справочник, естественно подтягивается в "начислено" ФИО, а хотелось бы, чтобы оклад подтягивался. Пытался сделать кнопку заполнить - но это сложно для меня. Подскажите синтаксис команды, пожалуйста.
2. Подсмотрел в курсовых работах у предыдущих курсов следующий состав решения задания курсового проекта:
Отчеты:
    -Начисление ЗП
    -начисление страховых взносов
    -Регистр налогового учета по НДФЛ.
При описании своих идей верно ли я двигаюсь или уже изначально делаю что-то неверно?
п.с. Выгрузку прикрепил

Поиск родных

Цитата: Евгений Пуджик от 08 мая 2021, 18:00
что нужно для "логического" выполнения задания по начислению ЗП и страховых отчислений
Как минимум, Озвучить наименование конфигурации 1С и страны, с которой решаете задачу
Изначально она дана Вам пустая ии же задачу надо решать на какой-то типовой конфигурации 1С?

Ивашка


на первый вопрос:
&НаКлиенте
Процедура НачисленияПриИзменении(Элемент)
Строка = Элементы.Начисления.ТекущиеДанные;
Строка.Начислено = ПолучитьОклад(Строка.Сотрудник);
Строка.НДФЛ = Строка.Начислено * 0.18;
Строка.Взносы = Строка.Начислено * 0.22 + Строка.Начислено * 0.051 + Строка.Начислено * 0.029;
КонецПроцедуры

&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьОклад(Сотрудник)
    Возврат Сотрудник.Оклад;   
КонецФункции

Ивашка


Евгений Пуджик

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 08 мая 2021, 22:26
Цитата: Евгений Пуджик от 08 мая 2021, 18:00
что нужно для "логического" выполнения задания по начислению ЗП и страховых отчислений
Как минимум, Озвучить наименование конфигурации 1С и страны, с которой решаете задачу
Изначально она дана Вам пустая ии же задачу надо решать на какой-то типовой конфигурации 1С?
Конфигурация с названием курсовая работа, нужно было разработать конфигурацию с нуля, я лишь наполнил конфигурацию справочниками и 1 документом. Страна Россия.

Евгений Пуджик

Цитата: Ивашка от 09 мая 2021, 10:04

на первый вопрос:
&НаКлиенте
Процедура НачисленияПриИзменении(Элемент)
Строка = Элементы.Начисления.ТекущиеДанные;
Строка.Начислено = ПолучитьОклад(Строка.Сотрудник);
Строка.НДФЛ = Строка.Начислено * 0.18;
Строка.Взносы = Строка.Начислено * 0.22 + Строка.Начислено * 0.051 + Строка.Начислено * 0.029;
КонецПроцедуры

&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьОклад(Сотрудник)
    Возврат Сотрудник.Оклад;   
КонецФункции

Спасибо огромное, сейчас попробую!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск