Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:14

2 офиса и удаленный доступ, что выбрать из ПО и железа?

Автор mschavinsky, 02 фев 2021, 12:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mschavinsky

Добрый день! Помогите определиться с выбором правильной конфигурации софта и железа.
Локация: офис Москва (2 человека с дальнейшим расширением), офис Питер (2 человека 2 человека с дальнейшим расширением), бухгалтер на аутсорсинге с удаленным доступом к 1с
Вид деятельности: онлайн и офлайн торговля электроникой
Задача: установить в Мск офисе 1с с возможностью удаленного доступа сотрудников из Спб и бухгалтера
Вопросы:
1.   Из софта 1с думаю или «Бухгалтерия ПРОФ 8 Комплект на 5 пользователей» или «Комплект прикладных решений на 5 пользователей». Для 2го варианта не нашел инфы это та же ПРОФ версия плюс дополнительно Управление торговлей и зарплата-кадры или это какая-то урезанная версия? Можно ли ее потом как-то дорабатывать, расширять?
2.   Что будет удобнее в эксплуатации версия с USB ключом или электронная поставка?
3.   Для организации удаленного доступа к 1с для сотрудников и бухгалтера, что необходимо из софта установить на PC с 1с (Версия ОС и т.д.) и что необходимо будет на клиентских PC?
4.   Оптимальные требования к железу?
5.   К серверной версии 1с сейчас не готовы, правильно ли понимаю, что до 10 пользователей и определенного размера базы можно обойтись вышеуказанным софтом от 1с?
Спасибо!
Михаил

prolog

Здравствуйте.
Рекомендую перечисленные Вами потребности разбить на Два контура:
1. контур оперативного учёта - где будете решать задачи взаимодействия с Клиентами в блоке CRM, маркировки и вести торговый баланс Вашей компании. Этот контур будет расти по мере развития Вашей компании и по нему разговор отдельный
2. контур регламентированной отчётности, который требуется уже сейчас (если компания уже зарегистрирована). Его функциональный объём уже определён Вами УДАЛЁННЫМ доступом к программе Бухгалтерия предприятия от Двух до Четырёх Ваших сотрудников.
    2.1. Самый оптимальный вариант для этого контура - работа в сервисе 1cfresh.com. Вы оплатите только доступ в сервис на Шесть или Двенадцать месяцев. Стоимость примерно от 10000 рублей.
    2.2. Второй вариант. Если Вы приобретёте коробку с любым из указанный Вами программных продуктов, то Вам ДОПОЛНИТЕЛЬНО к стоимости покупки всё равно придётся ПЕРИОДИЧЕСКИ платить за подписку на сопровождение. Стоимость этой подписки примерно такая же, как и предлагаемого мной сервиса. Плюс затраты на обслуживание, обновление самой программы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск