Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
20 Янв 2018, 08:15
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Автоматизация учета сомнительных долгов в 1с  (Прочитано 4014 раз)

Оффлайн nenorma

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 8.1
Доброго времени суток! Сначала небольшое введение. Я студент и на диплом мне выпала тема "Автоматизация учета сомнительных долгов в 1с" - я конечно не полный ноль, но и далеко не эксперт, а срок сдачи уже близок, в общем как обычно ) Поэтому слезно прошу всех кто может помочь бедному студенту - скинтье ссылки на полезные источники информации, укажите направление куда рыть, помогите советом, проанализируйте части кода которые я буду выкладывать для критики (если буду). Буду премного благодарен!!!
И вот, собственно первый вопрос - делать такой мод лучше на готовую конфигурацию бухгалтерии или писать конфигурацию для теста с нуля??

Оффлайн Klyacksa

• Фрилансер. Милости прошу с задачами в личку.
  • Глобальный модератор
  • КПД: 32%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Приветствую.
Как говорится, аврал - это всегда чье-то раздолбайство ранее. Ссылки - учебников навалом в сети, стОит только чуток копнуть, да и на форуме даже целый раздел есть: http://forum-1c.ru/index.php?board=61.0

Откуда ж мы тут можем знать, как Вам лучше писать - с нуля или под одну из готовых конфигураций? Это все целиком и полностью зависит от постановки задачи.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Оффлайн nenorma

• *
  • Сайт: 
Как говорится, аврал - это всегда чье-то раздолбайство ранее.
Бывает раздолбайство от лени, бывает сложная жизненная ситуация но суть не в этом, просто я ищу точку отсчета - и вот вроде начинаю находить, поскольку автоматизация сомнительных долгов нужна бухгалтерам, то лучше внедрять мод в готовую конфигурацию дабы ее улучшить, следовательно надо ковырять конфигурацию "бухгатерия". Вообщем спасибо Klyacksa

Оффлайн nenorma

• *
  • Сайт: 
Или же с нуля, если создать с нуля, то Подскажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю.
Значит создаем новую конфигурацию. Наполняем справочник парой товаров и контрагентами, продаем им несколько партий с отсрочкой платежа, дата платежа прошла - а платежа нету и долг попал под сомнительный - теперь самое важное что 1с автоматически нашла этот косячок и сделала соответственные проводки в БУ и НУ. Правильно?

Оффлайн Klyacksa

• Глобальный модератор
  • Сайт: 
Что понимается под "сомнительным долгом"? Это равно просроченному долгу?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Оффлайн nenorma

• *
  • Сайт: 
Да, но это обособленный бухгалтерский термин. Хотя это действительно любой долг по которому прошел срок платежа. Просто сейчас говорят хотят обязать все предприятия давать отчеты по таким долгам - вот мне и кинули тему на диплом (простите за сжатость и сумбурность:)  )

Оффлайн Klyacksa

• Глобальный модератор
  • Сайт: 
Теперь понятно)
Тогда, наверное, лучше на бухгалтерии делать. И не придется клепать свою конфигурацию.

Оффлайн Slin

• Глобальный модератор
  • Game over...
  • Сайт: 
Конечно на бухгалтерии. По крайней мере, это будет готовым к применению.
Если писать свою, то куча времени уйдет на стандартный функционал, да и смысла нет. Потому что эта автоматизация, как я понимаю, не должна быть функцией в себе.

Оффлайн nenorma

• *
  • Сайт: 
Вот более конкретно сформулированная задача
- выявление сомнительных долгов (долг становится сомнительным когда дебиторская задолженность не погашена в срок, указанный в договоре);
- создание резервов по сомнительным долгам (создается на основе анализа дебиторской задолженности организации) БУ: Дт91 - Кт63;
- списание сомнительных долгов БУ: Дт63 - Кт62 (76);
- присоединение неиспользованных сумм резервов по сомнительным долгам к прибыли отчетного периода БУ: Дт63 -Кт91.
- отражение данных операций в НУ, насколько я знаю там есть некоторые отличия в суммах резервов...

Оффлайн nenorma

• *
  • Сайт: 
А еще надо все требования статьи приведенной по ссылке http://www.profiz.ru/se/8_04/919 разместить в алгоритм вычисления, не дадите рекомендации как это лучше сделать???

Теги:

Модуль учета спецодежды "Бухгалтерия 2.0"/"Бухгалтерия 3.0"

Автор avtobuhРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 969
Последний ответ 09 Ноя 2016, 09:15
от avtobuh
Не списано 0,0004 кг товара "XXXXX", счет учета 1310, склад Склад материалов

Автор RamirasРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 4978
Последний ответ 30 Июл 2015, 09:21
от Макси
Как запретить пользователям с интерфейсом "Ввод табеля" изменение графы профессия у подобранного сотрудника в сдельном наряде и табеле учета рабочего времени

Автор ksander-farsРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 1106
Последний ответ 15 Сен 2016, 02:46
от ksander-fars
Присвоение в "Раздел учета"

Автор MrKonstantin007Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 2192
Последний ответ 02 Мар 2012, 00:52
от MrKonstantin007
Модуль учета спецодежды "Бухгалтерия 2.0"

Автор avtobuhРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 2
Просмотров: 10148
Последний ответ 22 Дек 2011, 07:40
от Slin

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

Смотрите бесплатно более 300 видеоуроков по работе в 1С:Бухгалтерия 8 и 1C:ЗУП 8 ред. 3.0

СМОТРЕТЬ >>

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
96 Сообщений
AIFrame
71 Сообщений
alex0402
32 Сообщений
kiksi
27 Сообщений
pavl_vs