Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:04

Ордерный и ячеистый склады в УНФ 1.6

Автор kirisaki, 14 сен 2020, 16:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kirisaki

Добрый день участникам форума!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если в УНФ склад является ордерным и ячеистым, то для размещения поставки на разные ячейки необходимо для каждой из них создавать свой ордер? (т.к. в ордере ячейка указывается в шапке документа для всего ордера, при этом возможность указать ячейку в табличной части отсутствует).

Поиск родных

Нет, неверно
Размещение же осуществляется не ордерами, а документом "Перемещение по ячейкам" или "Перемещение запасов"

BuhRust

kirisaki,
В настройках параметров стоит флаг "Разрешить склады в табличных частях" ?


kirisaki

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 17 сен 2020, 07:02
Нет, неверно
Размещение же осуществляется не ордерами, а документом "Перемещение по ячейкам" или "Перемещение запасов"
То есть логика следующая получается - приходный ордер дает приход на склад (получается в ячейке указываем условную зону приемки), а затем перемещение по ячейкам уже делает свое дело?
Спасибо!
Добавлено: 21 сен 2020, 12:22


Цитата: BuhRust от 17 сен 2020, 15:17
kirisaki,
В настройках параметров стоит флаг "Разрешить склады в табличных частях" ?


Да

Поиск родных

Вопрос сформулируйте, напрямую.
Так, чтобы не приходилось отгадывать, что Вам непонятно и про какое дело Вы спрашиваете
Цитата: kirisaki от 21 сен 2020, 12:21
То есть логика следующая получается - приходный ордер дает приход на склад (получается в ячейке указываем условную зону приемки), а затем перемещение по ячейкам уже делает свое дело?

blade_snl

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 22 сен 2020, 13:37Вопрос сформулируйте, напрямую.
Так, чтобы не приходилось отгадывать, что Вам непонятно и про какое дело Вы спрашиваете

Я так понимаю, суть вопроса сводится к тому, что получается:
Документ "Приходный ордер" позволят принять товар и все - в какую-то одну ячейку на складе.
Но, так как в нем может быть товар, который необходимо разместить в различные ячейки, а не в одну - задача усложняется.

Ведь приходным ордером это сделать не получится?

Как я понял - необходимо создать чтото вроде ячейки "Приемка", куда будет принят весь товар (или просто принять без указания ячейки), а потом уже Документом "Перемещение по ячейкам" размещать товар по своим местам на складе.

Я верно уловил схему?

LexaK

blade_snl,
ЦитироватьЯ верно уловил схему?
Да.
если помогло нажмите: Спасибо!

blade_snl

кстати, если у меня в параметрах Номенклатуры в пункте "Хранение" указаны Склад и Ячейка, то Приходная накладная (когда там выбрано отображать склад в ТЧ) на каждую такую позицию укажет различные (если они отличаются) склады и ячейки....
и вся "прелесть" в том, что если склад НЕ ордерный, то товары сразу по этим ячейкам и раскидываются...
но если ордерный. тут все становится плохо. Потому что на основании Приходной накладной, я должен создать Приходный ордер, а в нем я не имею возможности почемуто указать Склад и ячейку в ТЧ (только в шапке)!!!
и получается что я вынужден сваливать весь товар в одно место какоето.
а затем отдельно создавать документ "Перемещение по ячейкам", чтоб раскидать товар туда, куда нужно.
И, кстати, - не знаете, почему нельзя создать "Перемещение по ячейкам" из Приходного ордера (на его основании)??

ктото может объяснить логику работы со складом в УНФ и почему именно так она построена в Ордерных складах?

Поиск родных

Цитата: blade_snl от 28 авг 2021, 14:32почему именно так она построена в Ордерных складах
Потому что гладиолус... надо было УТ11 испрользовать, а не УНФ

В УТ11 нет таких проблем с ТЧ и шапками

blade_snl

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 28 авг 2021, 17:59Потому что гладиолус... надо было УТ11 испрользовать, а не УНФ

В УТ11 нет таких проблем с ТЧ и шапками

но в ней и производства нет... а с производством - это только ERP... но шибко дорого  )
ну или корячиться в УНФ ))))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск