Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 08:31

Программно добавить кнопку с вызовом процедуры из общего модуля

Автор СергейТ, 29 июн 2020, 22:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

СергейТ

Можно ли программно добавить на форму кнопку, которая вызывает процедуру и общего модуля?
В расширение добавил процедуру из общего модуля, которая вызывается из каждого документа. Добавил в неё вызов моей процедуры в моём общем модуле (тоже в расширении). В этой процедуре добавляю команду и кнопку на форме в командную панель. Кнопка добавляется. Команда добавляется. В действие прописываю ИмяОбщегоМодуля.ИмяЭкспортнойПроцедурыВМодуле. Но она не срабатывает (отладчик не входит/не останавливается). ЧЯДНТ?

Просьба не налегать с вопросами зачем именно так. Дописывать в каждый из двухсот документов (в расширение) свою процедуру вапще не вариант.

antoneus

Встречный вопрос: можно ли такую кнопку добавить непрограммно?

СергейТ

Цитата: antoneus от 30 июн 2020, 13:31
Встречный вопрос: можно ли такую кнопку добавить непрограммно?
Вообще, конечно можно. Прощёлкать ~200 доков, добавить в расширение форму, вставить в каждую команду, кнопку, и процедуру. Но, это, мягко говоря, бред. А если потом потребуется как-то это доработать, то.... Лучше уж делать как программист, а не как эникей.

antoneus

Я немного о другом спрашивал. Кнопку, команда которой вызывает не процедуру в форме, а процедуру в общем модуле. Ответ: нельзя. Ни программно, ни руками. А в расширении и форм нет?

СергейТ

Цитата: antoneus от 30 июн 2020, 14:43
Я немного о другом спрашивал. Кнопку, команда которой вызывает не процедуру в форме, а процедуру в общем модуле. Ответ: нельзя. Ни программно, ни руками. А в расширении и форм нет?
А. Это да. "А в расширении и форм нет?" Наверное не понял вопроса. Не добавлял формы в расширение, и добавлять не хочу. Воспользуюсь(ся) расширением процедуры в общем модуле, которая вызывается из каждого документа. ДатаЗапретаИзменения.ОбъектПриЧтенииНаСервере. Успешно вписал в нём добавление кнопки. Осталось как-то действие прицепить.
Сейчас копаю в сторону подключаемых команд. Похоже это то, что мне нужно, просто пока не пользовался этим никогда.

antoneus

Ну просто если бы там были формы - то можно было бы истинно программистским способом в каждую запихнуть процедуру, вызывающую процедуру общего модуля. А уже эту процедуру дергать кнопкой.

СергейТ

Цитата: antoneus от 30 июн 2020, 15:06
Ну просто если бы там были формы - то можно было бы истинно программистским способом в каждую запихнуть процедуру, вызывающую процедуру общего модуля. А уже эту процедуру дергать кнопкой.
))) Это не тот  метод. Добавлять 200 форм из-за одной процедурки и кнопочки. Нет смысла разувать расширение. Потом и база медленнее работать будет, а запуск дольше, и другие расширения будут больше тупить, и потом при обновлении все эти формы в расширении нужно будет обновлять.
Это не наш метод. )))

LexaK

СергейТ, а не рассматривали как вариант, использование внешней обработки? подключение через БСП, нужные типы документов указал и кнопка автоматом появится во всех нужных документах!
если помогло нажмите: Спасибо!

СергейТ

Цитата: LexaK от 01 июл 2020, 12:34
СергейТ, а не рассматривали как вариант, использование внешней обработки? подключение через БСП, нужные типы документов указал и кнопка автоматом появится во всех нужных документах!
А что там пробовать...
А когда появится новый тип(ы). Нужно будет не забыть пройтись по всем таким обработкам и добавить. На безрыбье и рак рыба, но таки хотелось бы сделать так, чтоб поставил и забыл. А если и вспомнить, то только при серьёзных обновлениях, но такое раз в пятилетку случается.

Теги:  расширение 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск