Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:43

Доработка в 1с

Автор Ивашка, 23 дек 2019, 20:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ивашка

Здравствуйте!!! Я только только начинаю изучать 1с. Перед мною задача: Есть справочник Контрагенты, надо:
1. Редактирование только в диалоге, поле «ИНН» обязательно к заполнению.
2. Для контрагентов с видом контрагентов = ЮрЛица проверять обязательность заполнения «КПП».
3. Проверка уникальности во всем справочнике связки «ИНН»+«КПП».
Для первой задачи достаточно ли просто поставить галочку ПроверитьЗаполнения или как то программно можно? Если программно, то в какой процедуре?
Для второй и третьей задачи без процедур мне кажется ну никак не получится. Проконсультируйте пожалуйста

tarkhanov-t@mail.ru

1. Можно обойтись проверкойЗаполнения
2. Перед записью я бы условием проверил вид контрагента и сделал "Отказ" если контрагент = Юр.лицо и нет КПП
3. В запросе, в условии указать Контрагенты.КПП = ТекущийКПП и Контрагенты.ИНН = ТекущийИНН и пусть ищет, если найдет, то есть дубли   

Norfolk

Цитата: tarkhanov-t@mail.ru от 23 дек 2019, 22:09
1. Можно обойтись проверкойЗаполнения
2. Перед записью я бы условием проверил вид контрагента и сделал "Отказ" если контрагент = Юр.лицо и нет КПП
3. В запросе, в условии указать Контрагенты.КПП = ТекущийКПП и Контрагенты.ИНН = ТекущийИНН и пусть ищет, если найдет, то есть дубли
добавлю к 3 пункту: проверку нужно делать если это новый контрагент и наложить указанные условия.

Ивашка

А как обратиться к реквизитам справочника Контрагенты в модуле объекта для второй и третьей задачи

Elfidor

Цитата: Ивашка от 24 дек 2019, 21:41
А как обратиться к реквизитам справочника Контрагенты в модуле объекта для второй и третьей задачи
Справочники.Контрагенты.*ВашРеквизит*

Ивашка

спасибо за ответ

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск