Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:17

Поиск одинаковых строк в результате запроса на основе которые нужно написать обработку

Автор Elfidor, 06 дек 2019, 17:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Elfidor

Всем здравствуйте! Очень нужна помощь! Если вкратце, работаю с ВПФ где нужно было добавить колонку штрихкод в перемещение товаров с комплектующими. Всё работает нормально но! В печать вылетает то чего не должно быть. К примеру, есть товар "диван", у него есть свои характеристики "Красный" "Кожаный" и т.д. И у него есть комплектующие "болты" "нитки" (это я образно). Отбор для штрихкода идёт из регистра сведений "ФУ_КомплектующиеНоменклатуры". Артикул поставщика(тоже там надо было) отбирается по характеристике из другого регистра. И короче, вот ты выбирает документ перемещение товара где лежит этот диван с определённой характеристикой, и там уже в одну характеристику включается несколько комплектующих и у каждой свой штрих код. По итогу в документ залетает не один диван, а три и каждый с одной из комплектующих и со своим штрихкодом. В итоге сумма документы вылетает не 100К, а 300! Придумал что можно сделать так, тип если характеристика одна, тогда все штрихкоды что ей принадлежал должны выбиваться в 1 строку через запятую и там уже вставать в ячейку для печати. Но как это реализовать - я понятия не имею. Время очень поджимает а я просто не знаю что делать. Помогите пожалуйста!

LexaK

у вас какое-то неправильное представление о технологии производства
при формировании движения диванов, комплектующих уже нет, на этапе производства у вас комплектующие должны били списаться а диван оприходоваться, соответственно для пары: Диван - Его Характеристика создаться его уникальный ШтрихКод (один) вот его и передавайте с диваном (куда вы там что перемещаете)
если помогло нажмите: Спасибо!

Elfidor

Цитата: LexaK от 09 дек 2019, 09:07
у вас какое-то неправильное представление о технологии производства
при формировании движения диванов, комплектующих уже нет, на этапе производства у вас комплектующие должны били списаться а диван оприходоваться, соответственно для пары: Диван - Его Характеристика создаться его уникальный ШтрихКод (один) вот его и передавайте с диваном (куда вы там что перемещаете)
Так то оно так, я тоже по началу возразил, но как мне начальник сказал - так и делаю. Сказано что к одному дивану надо в печатную форму выбивать штрихкоды всех комплектующих что к нему относятся через запятую. Пока я смог только прийти к тому что в ТЗ вылетает всё уникальное(либо все штрихкоды подряд), а вот как из ТЗ вытащить штрихкоды что относятся к ОДНОЙ характеристике(названия совпадают) - так и не понял...

depb

Отбор = Новый Структура;
    Отбор.Вставить("Характеристика", НужнаяХарактеристика);
    ИтоговаяТЗ = ТЗ.Скопировать(Отбор);
или так МассивИтог = ТЗ.НайтиСтроки(Новый Структура("Характеристика", НужнаяХарактеристика));

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск