Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 15:27

Программное управление "АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках"

Автор Артур С, 21 ноя 2019, 16:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Артур С

Добрый день!
Есть внешняя обработка БП 3.0, у которой есть форма авторизации. На форме всё обычно - два реквизита: "Login" и "Passw". Но хочется реализовать с возможностью пользовательского сохранения логина и пароля. Вариант, настройки через конфигуратор "СвойстваФормы - АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках - Использовать/Не использовать" не подходит, т.к. жестко навязывает правила - либо всё всегда сохранено, либо каждый раз пользователь будет вводить логин и пароль. Желаемый результат - это как в благородных системах, через чек-бокс "Запомнить пароль" или, типа "Запомнить мои данные". В общем, делаю третий реквизит обработки и соответственно формы - "ЗапомнитьДанные" в виде чек-бокса. А далее, когнитивный диссонанс, т.к. не могу понять что оставить в конфигураторе в свойствах формы "АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках" и что будет в коде процедуры, обрабатывающем "запоминающий" чек-бокс? Буду признательным, если поможете дельным советом. Заранее, спасибо!


Yotram

Используйте ХранилищеСистемныхНастроек

Для примера, чтоб сохранить логин в настройках

ХранилищеСистемныхНастроек.Сохранить("Логин", "НастройкиАвторизации", Объект.Логин);


Для загрузки

Объект.Логин= ХранилищеСистемныхНастроек.Загрузить("Логин", "НастройкиАвторизации");
"Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на один день, научи его рыбачить, и он будет сыт всю жизнь"

wise

(0)ЭтаФорма.АвтоматическоеСохранениеДанныхВНастройках = МойФлаг;
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Артур С

Цитата: Yotram от 22 ноя 2019, 08:31
Используйте ХранилищеСистемныхНастроек
Сделал через хранилище. Работает. Спасибо, большое!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск