Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 сен 2021, 05:59

1с Розница. Можно возврат наличкой безналичного чека?

Автор ktagirs, 13 ноя 2019, 13:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ktagirs

Розница 2.2. Здравствуйте, можно ли сделать возврат товара наличкой, если чек реализации пробит как безнал?

MuI_I_Ika


MuI_I_Ika

п. 2 Указаний Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" (далее — Указания N 3073-У), согласно которому предприниматели и юридические лица не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте РФ за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением, в частности, возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги.

Таким образом, за товар, оплаченный в безналичном порядке, денежные средства должны возвращаться также в безналичном порядке*(3).

ktagirs


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Поиск