Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Июн 2019, 10:17
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Миграция ОС, "слетит" ли лицензия?  (Прочитано 219 раз)

Оффлайн aleon1

• *
  • Сайт: 
Здравствуйте!
Собираюсь заменить на ноутбуке HDD на SSD, ОС с программами буду переносить с помощью Acronis Backup (backup->restore). "Слетит" ли лицензия (программная) после этой операции? Уж очень не люблю общаться с центром лицензирования...

Оффлайн BuhRust

• КПД: 9%
  • Сайт: 
Здравствуйте!
Собираюсь заменить на ноутбуке HDD на SSD, ОС с программами буду переносить с помощью Acronis Backup (backup->restore). "Слетит" ли лицензия (программная) после этой операции? Уж очень не люблю общаться с центром лицензирования...

Лицензия привязывается к параметрам компьютера, в том числе и диску, т.ч. лицензия слетит. После замены диска нужно будет получить новую лицензию с помощью пинкода из комплекта программы, а не "общаться с центром лицензирования..."

Оффлайн aleon1

• *
  • Сайт: 
Лицензия привязывается к параметрам компьютера, в том числе и диску, т.ч. лицензия слетит. После замены диска нужно будет получить новую лицензию с помощью пинкода из комплекта программы, а не "общаться с центром лицензирования..."

Спасибо!
Всё-то Вы меня поправляете... Для того, чтобы получить PIN-код сверх комплекта (израсходованы) никак не избежать общения с центром лицензирования.

Оффлайн BuhRust

• Сайт: 
Спасибо!
Всё-то Вы меня поправляете... Для того, чтобы получить PIN-код сверх комплекта (израсходованы) никак не избежать общения с центром лицензирования.

Да ничего страшного в этом нет. Если в запросе правильно указать всю необходимую информацию, то пин-код присылают без лишних вопросов и вполне оперативно. В последний раз на прошлой неделе у меня ответ с новым пином пришел уже через 9 (девять) минут после отправки запроса.
Добавлено: 09 Июн 2019, 19:05

+ резервный пин можно запросить ДО переустановки, что бы он заранее был в наличии на руках, а не в момент, когда он понадобится

Последний раз редактировалось: BuhRust; 09 Июн 2019, 19:05. Причина: Объединение сообщений

Оффлайн AIFrame

• КПД: 13%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Здравствуйте!
К слову, если акронисом, то проще клонировать системный и загрузочный разделы. Быстрее, надежнее и не нужен промежуточный хост для бэкапа.

Оффлайн aleon1

• *
  • Сайт: 
К слову, если акронисом, то проще клонировать системный и загрузочный разделы. Быстрее, надежнее и не нужен промежуточный хост для бэкапа.

Может быть, стОит попробовать.
Добавлено: 10 Июн 2019, 13:41

+ резервный пин можно запросить ДО переустановки, что бы он заранее был в наличии на руках, а не в момент, когда он понадобится

Так и сделаю.
Последний раз у меня получение нового PIN-кода заняло весь рабочий день, от меня потребовали скан письма на фирменном бланке с синими печатями и подписью руководителя, мой предшественник допустил опечатку в адресе фирмы, мне присылали по одному слову с многоточиями и т.д.

Последний раз редактировалось: aleon1; 10 Июн 2019, 13:45

Оффлайн BuhRust

• Сайт: 
Последний раз у меня получение нового PIN-кода заняло весь рабочий день, от меня потребовали скан письма на фирменном бланке с синими печатями и подписью руководителя, мой предшественник допустил опечатку в адресе фирмы, мне присылали по одному слову с многоточиями и т.д.

Это потому, что решили исправлять данные, которые ранее уже были зафиксированы в базе 1С при первичной регистрации. Если бы при повторной активации ввели данные с точно такой же ошибкой, то без проблем получили бы лицензию.

Теги:

Обнаружено дублирование ключевых значений в колонке ссылка ["обнаружено дублирование ключевых з

Автор lianinfoРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 10
Просмотров: 2460
Последний ответ 20 Мар 2018, 16:54
от alex0402
Какие ответственные лица могут быть указаны в регистре сведений "Ответственные л

Автор DDDРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 4909
Последний ответ 25 Ноя 2008, 11:07
от DDD
Бесплатная конференция «Отчетность за I полугодие: актуальные вопросы подготовки и требования законодательства"

Автор mixqnРаздел Мероприятия

Просмотров: 1878
Последний ответ 15 Июн 2014, 18:16
от mixqn
Водный налог уплачивает организация, у которой есть лицензия на пользование недрами

Автор newsРаздел Новости

Просмотров: 1179
Последний ответ 30 Июл 2014, 12:19
от news
Какие преимущества получит менеджмент компании, сменив программу "1С:Торговля и

Автор БоняРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 3856
Последний ответ 25 Июл 2008, 09:35
от Боня

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Топ 10 авторов за месяц

Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
61 Сообщений
Yamuna
50 Сообщений
LexaK
43 Сообщений
MuI_I_Ika MuI_I_Ika
28 Сообщений
alexandr_ll
21 Сообщений