Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:12

Ошибка доступа к веб-сервису проверки контрагентов

Автор MKozzlik, 05 апр 2019, 17:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MKozzlik

Добрый день! Перестал работать сервис по проверке ФНС, стала смотреть код, при вызове функции ПроксиСервиса не может получить WSПрокси = ПолучитьWSПрокси(АдресСервиса) и выходит в исключение, но не могу понять почему, с чьей стороны проблема, со стороны 1С или сервиса
АдресСервиса = "http://npchk.nalog.ru/FNSNDSCAWS_2?wsdl";
   
Функция, в которой не может получить WSПрокси:

Функция ПроксиСервиса(ОписаниеОшибки = "")
   
   WSПрокси = Неопределено;
   Попытка
   
      НастройкиСервиса = ЗначенияНастроек();
      АдресСервиса = НастройкиСервиса.АдресСервиса;
      
      Если НЕ ЗначениеЗаполнено(АдресСервиса) Тогда
         ОписаниеОшибки = НСтр("ru = 'Не указан адрес сервиса проверки данных по контрагенту'");
      Иначе
         WSПрокси = ПолучитьWSПрокси(АдресСервиса);
      КонецЕсли;
      
   Исключение
      
      ИнформацияОбОшибке = ИнформацияОбОшибке();
      ЗаписьЖурналаРегистрации(НСтр("ru = 'Проверка контрагентов.Ошибка доступа к веб-сервису проверки контрагентов'"),
         УровеньЖурналаРегистрации.Ошибка,,,ПодробноеПредставлениеОшибки(ИнформацияОбОшибке));
         
      ОписаниеОшибки = ИнформацияОбОшибке.Описание;

   КонецПопытки;
   
   Возврат WSПрокси;
   
КонецФункции

Поиск родных


pavl_vs

Цитата: MKozzlik от 05 апр 2019, 17:10
Перестал работать сервис по проверке ФНС, стала смотреть код,

Вот так сразу - "смотреть код", а не лучше ли задаться вопросом, после какого события "перестал работать сервис";
разумеется проверка доступности интернета с рабочего места не исключается.

MKozzlik

Перед тем как лезть в код я задалась различными вопросами ) интернет есть, сервис работает, выяснилось что в базе до обновления, то есть в Бух КОРП 2.0.66.70 отчет работает, а в 2.0.66.73  - нет.
Поэтому пришлось лезть в код, вроде функции не изменились, пока не могу понять в чем дело. Думала может просто у кого то была похожая проблема
Добавлено: 08 апр 2019, 10:12


Почему-то в конфигурации после обновления вываливается с ошибкой на строке
Возврат Новый(Тип("WSОпределения"), Параметры);
а в конфигурации до обновления получает WSОпределения.. не могу понять почему такое может быть, параметры одинаковые
Добавлено: 08 апр 2019, 10:13


Новый(Тип("WSОпределения"), Параметры)   {(1)}: Ошибка при вызове конструктора (WSОпределения)   
Добавлено: 08 апр 2019, 10:23


Кажется нашла решение, вдруг кому понадобится
http://pyatilistnik.org/oshibka-pri-vyizove-konstruktora-wsopredeleniya-modul-198-i-504/

pavl_vs

Цитата: MKozzlik от 08 апр 2019, 09:33
Почему-то в конфигурации после обновления вываливается с ошибкой на строке
Возврат Новый(Тип("WSОпределения"), Параметры);
а в конфигурации до обновления получает WSОпределения.. не могу понять почему такое может быть, параметры одинаковые
Если так всё одинаково со стороны конфигуратора, то может пришло время базы данных и её кэша?
Попробуйте почистить кэш, провести ТИИ. Платформу меняли? Если да, то какая в работе?

REM Последнее Ваше замечание осталось за кадром - поторопился. Если проблема разрешится - отпишитесь, интересно.

MKozzlik

Да, все дело было в платформе. У меня оказывается конфигурация до обновления была открыта в свежей платформе, а новая в старой, дело было в файле cacert.pem. Если его обновить по инструкции http://pyatilistnik.org/oshibka-pri-vyizove-konstruktora-wsopredeleniya-modul-198-i-504/, то проблема решается

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск