Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:03

Не приходуется товар на склад

Автор n0rdling, 23 янв 2019, 17:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

n0rdling

Создаю заказ поставщику, провожу его, устанавливаю статус "Подтвержден". На основании этого заказа формирую "Потребление товаров и услуг", провожу. Количество товара в первом и втором случае одинаковое. По идее, после этих действий, товар должен оприходоваться на склад, но этого не происходит. После проводки "Потребление товаров и услуг" статус заказа поставщику меняется на "Готов к закрытию", причем в столбцах с %оплаты и %получения стоят прочерки, а в остатках товары по этому заказу числятся в столбце "Ожидается" -> "Приход".
Подскажите, пожалуйста, возможно я чего-то не понимаю и делаю не так? Как правильно оприходовать товар?
П.С.: УТ11.4

wise

(0) jg
Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 17:21Как правильно оприходовать товар?

надо в подсистеме "Склад" создать документ "Оприходование излишков товаров"
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

n0rdling

Цитата: wise от 23 янв 2019, 17:46
(0) jg
Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 17:21Как правильно оприходовать товар?

надо в подсистеме "Склад" создать документ "Оприходование излишков товаров"
Причем тут излишки? У меня в принципе на приход товар не ставится.
Могу скриншоты приложить.

wise

(2)
Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 17:51на приход товар

надо в подсистеме "Закупки" создать документ "Поступление товаров и услуг"
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

n0rdling

Цитата: wise от 23 янв 2019, 18:00надо в подсистеме "Закупки" создать документ "Поступление товаров и услуг"
так я же писал:


Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 17:21На основании этого заказа формирую "Потребление товаров и услуг", провожу.
Только не правильно написал не "Потребление товаров и услуг", а "Приобретение товаров и услуг"


wise

(4)
Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 18:05Только не правильно написал не "Потребление товаров и услуг", а "Приобретение товаров и услуг"

:D

НЕТ такого документа "Приобретение ..."
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

n0rdling

Вот скрины.
На втором Приобретение товаров и услуг
Добавлено: 24 янв 2019, 11:32


Куда хоть копать-то?  Обращался к местным спецам по 1С - результата 0. В настройках ордерная схема склада отключена, по идее после проведения Приобретения товаров и услуг все должно было упасть на склад, а оно в Ожидается...

n0rdling


alex0402

Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 18:18
Вот скрины.
На втором Приобретение товаров и услуг
Добавлено: 24 янв 2019, 11:32


Обращался к местным спецам по 1С - результата 0.
Значит такие спецы.

Цитата: n0rdling от 23 янв 2019, 18:18
Куда хоть копать-то?

вам выше сказали - нет такого документа "Приобретение товаров и услуг", то что видно еа скрине - вид документа,хоз операция. Скорее всего выводится только хоз.операция.

Если Ожидается..., то эти документы, скорее всего, ЗаказПоставщику, теперь на основании нужно ввести ПоступлениеТоваровУслуг.

Удачи!!!

Спасибо за Сказать спасибо

n0rdling

Цитата: alex0402 от 08 апр 2019, 13:21ПоступлениеТоваровУслуг
В моей версии такого нет.
Да и проблема уже решена, хотя и через одно место...

Теги: Закупки 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск