Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 09:06

флажки в таб. поле

Автор andron81_81, 25 дек 2018, 10:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andron81_81

Добрый всем день.
Обычные формы.
Скажите , возможно ли в табличном поле сделать ячейку типом булева , не связав её с реальным полем табчасти , чтобы она работала адекватно. Не знаю где почитать о моей ситуации. То есть я делаю колонку в таб. поле .  Тип значения выставил как булева. Эту колонку не связываю ни с каким полем таб. части. в результате колонка не работает как флажок, пустое поле. Флажок начинает отображаеться только при щелчке. причем прощелкнув в одной строке галками этот флажок проставляются во всех остальных строках.

Почему-то с "полем ввода" всё хорошо работает.
Есть способ вылечить мою ситуацию ? 
инфо базу на всякий случай прилагаю

LexaK

да, с флажком немного другая настройка, вы бы взяли какую нибудь коробочную базу 1С, там все эти приемы реализованы,
любую идею можно черпать от туда! :befhbt: (при условии конечно что хоть немного в коде разбираетесь)
пример с флажком во вложении (пример только клик по квадратику в поле, остальное все как и было у вас :xfbnsdfb: )
если помогло нажмите: Спасибо!

andron81_81

Цитата: LexaK от 25 дек 2018, 11:08
да, с флажком немного другая настройка, вы бы взяли какую нибудь коробочную базу 1С, там все эти приемы реализованы,
любую идею можно черпать от туда! :befhbt: (при условии конечно что хоть немного в коде разбираетесь)
пример с флажком во вложении (пример только клик по квадратику в поле, остальное все как и было у вас :xfbnsdfb: )

а чтобы набить начальными данными в галочки - да/нет что я должен сделать ?

LexaK

там где новую строку в таблицу добавляете

НоваяСтрокаТаблицы.Колонка1 = Истина;
если помогло нажмите: Спасибо!

andron81_81

Цитата: LexaK от 25 дек 2018, 11:54
там где новую строку в таблицу добавляете

НоваяСтрокаТаблицы.Колонка1 = Истина;

тут так просто не отделаешься :)


Добавлено: 25 дек 2018, 15:36


Цитата: LexaK от 25 дек 2018, 11:54
там где новую строку в таблицу добавляете

НоваяСтрокаТаблицы.Колонка1 = Истина;
вот не могу понять.
1. я в поле ЭлементУправляения выставляю как пустышка. при этом событие на изменения галочки я отловить не могу - плохо.
2. как было посоветовали раньше я там где новую строку добавляю делаю колонку Колонка1 в таблице значений , её имя "Колонка1" совпадает с колонкой в таб. поле.
3. в последней строке галочку активизирую (в таблице значений делаю НоваяСтрокаТаблицы.Колонка1="Истина")
4. в результатае получаю не то что хочу , а именно галочка последняя - активизировано, но справа стоит Да/Нет (да, я могу убрать это форматом сделав да - пробел, а нет два пробела, но галочка не проставляется ).
таким образом вышеуказанный способ проставляет да/нет, но галочку не ставит.

Добавлено: 25 дек 2018, 20:45


пишу для себя в том числе, если появится такая проблема ну и кому надо :

ссылка

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск