Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
10 Дек 2018, 12:06
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

Автор Тема: Можно ли при таком уровне подготовки работать 1С программистом?  (Прочитано 1791 раз)

Оффлайн zork265

• *
  • Сайт: 
Можно ли при таком уровне подготовки работать 1С программистом?

- освоил курс фирмы 1С «Введение в конфигурирование 1С Предприятие 8.3» - имеется удостоверение;
- освоил все примеры из книги «Программирование в 1С Предприятие 8.3» Сергея Кашаева;
- успешно сдал тестирование «на знание основных механизмов и возможностей платформы 1С:Предприятия 8.3» и получил сертификат 1С: Профессионал;
- на практике умею работать со следующими пунктами конфигуратора: константы, справочники, документы, журналы документов, перечисления, отчеты, регистры сведений, регистры накопления, подсистемы, общие модули, функциональные опции. С остальными пунктами конфигуратора на практике я не знаком, но постоянно стараюсь изучать новые пункты конфигуратора по примерам их использования которые есть в интернете.

Оффлайн wise

• КПД: 14%
  • Кто сгорел, того не подожжешь
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
(0) КОНЕЧНО, можно...
всему остальному научишься из ПРАКТИЧЕСКИХ задач...
но... чтобы их получить, НАДО пойти куда-нибудь трудиться...
заодно... узнаешь КАК устроены ТИПОВЫЕ конфигурации...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Оффлайн AIFrame

• КПД: 13%
  • Сайт: 
Ничего из первых трех пунктов не делал и как-то работаю. Временами даже успешно.

Оффлайн zork265

• *
  • Сайт: 
(0) КОНЕЧНО, можно...
всему остальному научишься из ПРАКТИЧЕСКИХ задач...
но... чтобы их получить, НАДО пойти куда-нибудь трудиться...
заодно... узнаешь КАК устроены ТИПОВЫЕ конфигурации...
Изучение типовых конфигураций это важное дело. Буду их изучать со временем. А так я понимаю того что сейчас изучено для начала карьеры программиста 1С достаточно.

Онлайн Z.spb

• *
  • КПД: 27%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
Можно, если только от тебя не станут требовать высоких результатов сразу как устроишься на работу. Грубо говоря тебе должны дать время на "втянуться". А дальше на ходу во всём чего не знаешь разберёшься, невелика сложность. Я начинал работать 1с программистом с абсолютного нуля, как пользователь даже никогда не работал в ней. Не знал что такое "Справочник, Документ", а "План счетов бухгалтерского учёта" для меня звучало как вызов сатаны каким-то страшным заклятием. Ничего, разобрался во всём, работаю, 4й год пошёл. Главное, что было кому вопросы задавать, коллега мне здорово помог. Ну и сам конечно много читал, поначалу на работе засиживался.

Оффлайн zork265

• *
  • Сайт: 
Можно, если только от тебя не станут требовать высоких результатов сразу как устроишься на работу. Грубо говоря тебе должны дать время на "втянуться". А дальше на ходу во всём чего не знаешь разберёшься, невелика сложность. Я начинал работать 1с программистом с абсолютного нуля, как пользователь даже никогда не работал в ней. Не знал что такое "Справочник, Документ", а "План счетов бухгалтерского учёта" для меня звучало как вызов сатаны каким-то страшным заклятием. Ничего, разобрался во всём, работаю, 4й год пошёл. Главное, что было кому вопросы задавать, коллега мне здорово помог. Ну и сам конечно много читал, поначалу на работе засиживался.

Спасибо. Скоро буду пытаться устраиваться на работу. Если примут будет хорошо. Буду разбираться в том что еще не освоил.

Оффлайн zork265

• *
  • Сайт: 
В резюме и при приеме на работу следует ли сказать работодателю, что практические владения платформой у меня на уровне:
- курс фирмы 1С «Введение в конфигурирование 1С Предприятие 8.3»;
- книга «Программирование в 1С Предприятие 8.3» Сергея Кашаева.

Полученный сертификат 1С:Профессионал «на знание основных механизмов и возможностей платформы 1С:Предприятия 8.3» - это только теоретические знания.

Надо это сообщить в резюме и при приеме на работу?

С одной стороны раскрывать свои недостатки при приеме на работу не очень полезное дело, могут не принять. С другой стороны если не сообщить о реальном уровне знаний могут принять на работу, но сразу дать слишком сложную работу с которой я не справлюсь.

Последний раз редактировалось: zork265; 17 Сен 2018, 22:55

Оффлайн alex0402

• КПД: 18%
  • Сайт: 
  • Профессия: Программист 1С
это только теоретические знания.

без опыта работы - это и так понятно.
Спасибо за Сказать спасибо

Оффлайн zork265

• *
  • Сайт: 
У меня есть опыт использования Ubuntu Linux - пользуюсь дома несколько лет, не то чтобы очень её хорошо знаю, но как установить, настроить, пользоваться, программы разные устанавливать.

Раньше по старой профессии писал небольшие программы для инженерных расчетов на C++Builder и Lazarus под Windows.

То что имею небольшие базовые знания по Ubuntu Linux, C++Builder и Lazarus в резюме нужно указать? И вообще эти знания и навыки мне пригодятся в профессии программист 1с? Или это можно не указывать в резюме?

Исходя из вашего опыта работы как думаете?

Оффлайн wise

• КПД: 14%
  • Кто сгорел, того не подожжешь
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
(8) долго ты собираешься... :-)
в резюме пиши БОЛЬШЕ... сейчас клиент под ubuntu есть...
p.s. для юзеров программер и админ одно и тоже... так что может и придётся подменить админа ИНОГДА...

(3) знание типовых конфигураций очень ПОВЫСЯТ твой уровень...
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Помогите срочно!! В вкладке "Сервис"--> "Журнал регистрации" отражаются все операции как можно определить сделаны ли операции "задним числом" и как вычислить первоначальную информацию какой расчет поменял на другой?

Автор 2ronРаздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 1
Просмотров: 4970
Последний ответ 24 Дек 2015, 15:34
от дфтын
УНФ планировщик выдает на план-графике вместо контрагентов <Точка 1>, <Точка 2> и т.д. Как можно отобразить наименования контрагентов вместо точек?

Автор olesya9393Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 0
Просмотров: 897
Последний ответ 09 Янв 2017, 12:55
от olesya9393
Как можно подставлять цену из регистра сведений "Цены поставщиков" в документ"ПоступлениеТоваров" на актуальную дату? Необходимо использовать запрос в решении.

Автор Елена6666666666Раздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 14
Просмотров: 11803
Последний ответ 24 Окт 2014, 13:30
от cska-fanat-kz
На фото демонстрируется личная карточка сотрудника, но во столбце "ЗА ЯКИЙ ПЕРІОД " не показывает ничего, как это можно решить, помогите пожалуйста

Автор cBeginnerРаздел Конфигурирование, программирование в "1С - Предприятие 8"

Ответов: 9
Просмотров: 342
Последний ответ 26 Июл 2018, 17:44
от alex0402
Справочник "Сотрудники" можно просматривать

Автор Alex56Раздел Пользователям "1С - Предприятие 8"

Ответов: 4
Просмотров: 3986
Последний ответ 03 Фев 2014, 11:50
от Alex56

* Живое общение

Не устроил ответ?

Зарегистрируйся и задай свой вопрос. Живое общение приносит результат намного быстрее.

Зарегистрироваться

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
84 Сообщений
byte777
43 Сообщений
AIFrame AIFrame
40 Сообщений
alex0402
35 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС