Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 06:01

Вывод печатной формы после записи Чека ККМ

Автор sirhed, 02 апр 2018, 15:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sirhed

Добрый день! Прошу помочь в решении возникшей проблемы. Не могу толку дать. Мы используем конфигурацию Управление торговлей 11.3.
После записи (пробития) чека ККМ необходимо, чтобы выходила печатная форма договора продажи. Делаю я это следующим образом. В модуле формы "ФормаДокументаРМК" в процедуре ПослеЗаписиНаСервере() вызываю процедуру Печать(), которая описана в модуле менеджера документа Чек ККМ.
В результате печатная форма договора не выходит, при этом программа никаких ошибок не выдает. Уточню, что процедура Печать() точно запускается. Подскажите, где копать?

alex0402

Цитата: sirhed от 02 апр 2018, 15:19в процедуре ПослеЗаписиНаСервере() вызываю
на сервере вызывается печать??? и как сие чудо потом вернется на клиент?
Спасибо за Сказать спасибо

sirhed

Похоже, что это не вариант. Тогда как можно реализовать эту идею? Возможно ли вообще это реализовать? Нужно, чтобы после пробития чека выходила печатная форма договора на продажу ограниченно годных товаров (при наличии таковых в Чеке ККМ). А лучше, если договор сразу будет отправлен на принтер.

alex0402

Возможно. Только вызывать нужно из какой-то процедуры на клиенте. И я начал бы рассматривать с
   
УправлениеПечатьюКлиент.ВыполнитьПодключаемуюКомандуПечати(Команда, ЭтаФорма, Объект);
Спасибо за Сказать спасибо

sirhed

А могу ли я обращаться к этой процедуре из модуля менеджера?

alex0402

если у этой процедуры есть директива &НаКлиенте
Спасибо за Сказать спасибо

sirhed

Может, я чего не понимаю, но кажется, что эти директивы указываются у процедур и функций модуля формы.

alex0402

ЦитироватьОбъектМетаданных: Документ (MetadataObject: Document)
МодульМенеджера (ManagerModule)
Использование:

Только чтение.
Описание:

Тип: Неопределено.


Доступность:

ОбъектМетаданных: Документ (MetadataObject: Document)
МодульМенеджера (ManagerModule)
Использование:

Только чтение.
Описание:

Тип: Неопределено.


Доступность:

Сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(сервер).
т.е. да модуль менеджера работает только на сервере. Вызов клиента с сервера не возможен.
Цитата: sirhed от 02 апр 2018, 16:08А могу ли я обращаться к этой процедуре из модуля менеджера?
нет
Спасибо за Сказать спасибо

Теги: УТ11 8.3 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск