Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
09 мая 2024, 10:37

Помогите разобраться с СКД

Автор kirillvv, 23 мар 2018, 13:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kirillvv

Есть запрос он длинный, поэтому просто попробую описать по сути, создаются временные таблицы две с ценой и максимальной упаковкой в дальнейшем используются в левом соединении при выводе отчета. Создается временная таблица с остатками в разрезе регистратора и периода, временная таблица с движениями в разрезе регистратора и периода, временная таблица с инвентаризациями и еще она с резервами, эти таблицы объединяются и группируются, далее к ним левым соединением цепляем цены и упаковку.
В консоли запросов запрос выдает все как надо. В СКД проблема следующая, если есть конечный и начальный остаток не считается итог по группировкам по приходу и расходу, если кон. ост. нулевой считается расход, если нач ост нулевой считается приход, по всем измерениям кроме (регистратор и период). Подскажите где копать

sertak

О, остатки и обороты - это тема, которую каждый должен обильно полить кровью и потом.
Вот пару советов, которые могут помочь:

- метод дополнения Движения (т.е. в запросе это выглядит так: РегистрНакопления.<Имя регистра>.ОстаткиИОбороты(, , Авто, Движения, ) )
- для Регистратора настроить Роль Период = 1, отметить в роли "Игнорировать NULL"
- ВЫБОР
    КОГДА <Имя регистра>.Регистратор = НЕОПРЕДЕЛЕНО
        ТОГДА NULL
    ИНАЧЕ <Имя регистра>.Регистратор
КОНЕЦ

А могут не помочь. Экспериментируйте.

kirillvv

Спасибо.  Это уже пробовал. А есть еще советы и рекомендации.

alex0402

Я не понял в чем проблема у вас, у меня не правильно считались начальный и конечный остаток в том случае если нет детализации до регистратора.
Нужно добавить в поля выбора ПериодСекунда, поставить его 2, после регистратора(1) и взвести галку Обязательное. Тогда СКД правильно считает остатки.

Цитата: sertak от 23 мар 2018, 13:18NULL"
- ВЫБОР
    КОГДА <Имя регистра>.Регистратор = НЕОПРЕДЕЛЕНО
        ТОГДА NULL
    ИНАЧЕ <Имя регистра>.Регистратор
КОНЕЦ

Цитата: sertak от 23 мар 2018, 13:18- для Регистратора настроить Роль Период = 1, отметить в роли "Игнорировать NULL"
- ВЫБОР
    КОГДА <Имя регистра>.Регистратор = НЕОПРЕДЕЛЕНО
        ТОГДА NULL
    ИНАЧЕ <Имя регистра>.Регистратор
КОНЕЦ

это делается для того, что бы в отчете не было пустых строк.
Спасибо за Сказать спасибо

kirillvv

alex0402. Спасибо за участие, у меня правильно считаются остатки на конец и на начало, к ним претензий нет. 
У меня не считаются итоги по приходу и расходу, причем не всегда не считаются, а только в том случае если есть нач ост и кон. ост, а если они нулевые тогда приход и расход считаются правильно. Посмотрите картинку, внизу в итогах количество и сумма приход нулевые, а движения есть и тоже самое с расходом.

oleg-x

Цитата: kirillvv от 23 мар 2018, 15:26
alex0402. Спасибо за участие, у меня правильно считаются остатки на конец и на начало, к ним претензий нет. 
У меня не считаются итоги по приходу и расходу, причем не всегда не считаются, а только в том случае если есть нач ост и кон. ост, а если они нулевые тогда приход и расход считаются правильно. Посмотрите картинку, внизу в итогах количество и сумма приход нулевые, а движения есть и тоже самое с расходом.
А вы эти реквизиты (приход/расход) в ресурсы добавили?
В данном случае не имеет значения какой запрос, вопрос только в настройках СКД.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

kirillvv

Цитата: oleg-x от 24 мар 2018, 14:59
Цитата: kirillvv от 23 мар 2018, 15:26
alex0402. Спасибо за участие, у меня правильно считаются остатки на конец и на начало, к ним претензий нет. 
У меня не считаются итоги по приходу и расходу, причем не всегда не считаются, а только в том случае если есть нач ост и кон. ост, а если они нулевые тогда приход и расход считаются правильно. Посмотрите картинку, внизу в итогах количество и сумма приход нулевые, а движения есть и тоже самое с расходом.
А вы эти реквизиты (приход/расход) в ресурсы добавили?
В данном случае не имеет значения какой запрос, вопрос только в настройках СКД.

Конечно включил, на всякий случай прикладываю скриншоты

Добавлено: 25 мар 2018, 13:39


Еще одна более наглядная демонстрация глюка. Посмотрите картинку.
Нет кон. остатка и начинается радость с приходом и расходом. См. реализацию есть две каждая по 100, а в итоге только 100, а должно быть 200.
В приходе есть 200, в итоге 0. Экспериментально, хоть какая-то цифра попадает в итого расход, только есть кон. ост. 0.

kirillvv

Повторно прошу помощи, вопрос актуален, решения так и не найдено.

kirillvv

Всем огромное спасибо.  Ситуация решилась очень просто, создал новый отчет, перенес туда запрос и все настройки как было руками и все заработало.
Видимо глюк платформы.

oleg-x

Цитата: kirillvv от 02 апр 2018, 01:50
Всем огромное спасибо.  Ситуация решилась очень просто, создал новый отчет, перенес туда запрос и все настройки как было руками и все заработало.
Видимо глюк платформы.
Как вариант, если остался отчет, открой отчет - нажать еще - установить настройки по умолчанию. По умолчанию отчет запоминает настройки при закрытие и возможно восстанавливал не корректно отчет.
При чем такая фигня только на управляемых приложениях.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск