Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
15 мая 2024, 02:13

Проблема с НДФЛ

Автор Елена Бойченко, 18 янв 2018, 16:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Бойченко

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такая картина с НФДЛ как на скриншоте?
Использую
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2650)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.57.17)

Предыстория такова. С января по ноябрь каких либо проблем с начислением зарплаты не было. Взносы, НДФЛ считалось правильно, сверялось по сто раз с другой программой. В течение ноября декабря было загружено несколько обновлений. И при начислении зарплаты за декабрь, вот вылезло все красным. Проблемы с НДФЛ не у всех сотрудников, а только у двух трех. Закономерности не нашла. Помогите разобраться и найти ошибки.

Поиск родных

На всякий случай уточню - документы перепрводили (включая непроведенные), месяцы перезакрывали?

Ну, как на это ответить можно по скриншоту и отсутствию даже минимальной информации

azav

Скорее всего из за последнего обновления. У меня после него похожее началось.
Добавлено: 19 янв 2018, 10:28


Да, все верно. Откатился на бекап до обновления, все нормально.
Вывод. обновление 3.0.57.17 ставить нельзя, по крайней мере для ИП, которое использует расчет зарплаты в 1С Предприятие.
Добавлено: 19 янв 2018, 10:34


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 янв 2018, 05:49
На всякий случай уточню - документы перепрводили (включая непроведенные), месяцы перезакрывали?

Ну, как на это ответить можно по скриншоту и отсутствию даже минимальной информации
На всякий случай отвечу. Я перепроводил, перезакрывал. Количество непонятных НДФЛ уменьшилось но не до нуля. Все равно в конце все криво. Учитывая, что до обновления их не было вовсе.
Вернулся на предидущую версию, все нормализовалось.

Елена Бойченко

Спасибо за ответы!

По поводу перепроводила, переначисляла это самой собой в самые первые минуты обнаружения ошибок. Потом еще тысячу раз самыми разным способами.

azav, подскажите плиз как вернуться к старому обновлению кроме того, что загрузить базу до обновления. Есть какие либо способы откатить с последнего обновления и даже на несколько штук назад. В ноябре было еще все хорошо.
А сейчас от бессилия просто уже тупо плакать хочется :(
Добавлено: 19 янв 2018, 11:27


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 19 янв 2018, 05:49
На всякий случай уточню - документы перепрводили (включая непроведенные), месяцы перезакрывали?

Ну, как на это ответить можно по скриншоту и отсутствию даже минимальной информации

Геннадий ОбьГЭС, подскажите, пожалуйста, какую именно информацию предоставить? Я начинала все с нуля, последовательно вносила и проводила начисления - ведомости - выплаты. Ничего не помогает. То, что после обновлений, кардинально поменялись таблицы начислений, это факт. Я не понимаю технических тонкостей, но в обновлении явно что то не то.

azav

Цитата: Елена Бойченко от 19 янв 2018, 11:21
azav, подскажите плиз как вернуться к старому обновлению кроме того, что загрузить базу до обновления. Есть какие либо способы откатить с последнего обновления и даже на несколько штук назад. В ноябре было еще все хорошо.
А сейчас от бессилия просто уже тупо плакать хочется :(
Я просто вернул базу до последнего обновления, ту что автоматически бэкапится при обновлении.

Елена Бойченко

 понятно, спасибо. Видимо единственный путь у меня это восстанавливать все сначала при старой конфигурации :trhregerhg:

Поиск родных

Цитата: Елена Бойченко от 19 янв 2018, 13:03
понятно, спасибо. Видимо единственный путь у меня это восстанавливать все сначала при старой конфигурации :trhregerhg:
Много есть всяких путей в этом мире
Например,
СДЕЛАВ КОПИЮ
Можно попробовать накатить старую конфигурацию, включив возможности редактироания
В конфигураторе меню Администрирование - Загрузить конфигурацию из файла ...

Олег Колесников

Добрый вечер! Похожая ситуация. В январе обновились 1с 8.3 БП до релиза 3.0.57.17. Месяцы у меня не были закрыты с сентября 2017. После обновления перезакрыл сентябрь-декабрь, оборотка по 70 счету по 4-м сотрудникам тоже изменилась, т.к. по ним НДФЛ изменился и стал некорректен. В начислениях по этим сотрудникам заходил в значение НДФЛ, в открывшимся окне ставил галочку "Корректировать НДФЛ", убираю галочку "Корректирвать НДФЛ", после этого автоматически пересчитывается правильно. Второй косяк. Формирую себе 2-НДФЛ. Все премии по коду 2002 попадают по дате выплаты. Они у нас часть оплаты труда, ежемесячные и в соответствии с письмом ФНС
от 10 октября 2017 г. N ГД-4-11/20374@ (...датой фактического получения дохода в виде премий, являющихся составной частью оплаты труда и выплачиваемых в соответствии с трудовым договором и принятой в организации системой оплаты труда на основании положений Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с пунктом 2 статьи 223 Кодекса признается последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен указанный доход в соответствии с трудовым договором (контрактом)), дата получения дохода должна быть последнее число месяца начисления. Почитав форумы, в настройках кода 2002 поставил галочку "Соответствует оплате труда". Перезакрыл месяцы с сентября, в 2-НДФЛ ничего не изменилось, премии все равно попадают в месяцы не начисления, а выплат. Обслуживающая нас организация по 1С ничего пока не комментирует.


Елена Бойченко

Я все таки решила проблему. Перезаполнила все начисления с начала года. Но и это было не так легко. Косяки лезли со всех щелей. Обновление глючное ужас :^454^: В множестве операций исчезли проводки :ooifh:   

Олег Колесников

Елена Бойченко, Добрый вечер! Вы перезаполняли все значения начислений или только перепроводили начисления?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск