Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 апр 2024, 01:56

Создание и добавление нового бланка реестра.

Автор Danila, 17 мар 2011, 21:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Danila

Добрый день. С 1с только начинаю знакомство, по сему вопрос, возможно, банальный.

Есть в печатном виде бланк реестра по пластиковым картам банка вида

Реестр n
от %дата
к платежному поручению %m от %дата
и далее табличка с порядковым номером, номером счета , ФИО и суммой к оплате.
ну и нижу подбит итог.

нужно оный оформить в электронном виде и  добавить в конфигурацию.

вопрос в следующем:
так как с бухгалтерией не знаком пока особо... откуда тянуть эти данные,смотреть справочники в базе? или их бухг-ер сам вбивает?  естественно сначала рисуется табличка,а вот далее в полях,подвале что писать?
Заранее спасибо

Danila

итак из соображений. делаю внешний отчет, сначала задается дата, далее номер счета и фамилию цепляем из справочников,поле с суммой к оплате заполняется бухгалтером. ну и подбиваем итоги. вот только будут ли итоги подбиваться динамически, по мере того как бух будет заполнять поля?
верно мыслю?

Klyacksa

Стоп.
Внешний отчет или внешнюю обработку? Заполняемых бухгалтером данных нет в базе? Бухгалтер табличную часть заполняет?

Цитироватьвот только будут ли итоги подбиваться динамически, по мере того как бух будет заполнять поля?
ну это как запрограммируете
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Danila

бух заполняет суммы выдачи,а номер и имя из справочников берется.

cska-fanat-kz

Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Danila, а на все вопросы можно отвечать, и не только на часть?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Danila

Цитата: cska-fanat-kz от 18 мар 2011, 10:41
"Сумма выдачи"... зарплаты?
да

Отчет или обработка? Раньше делал только отчеты и потом встраивал в конфигурацию. Для данного случая будет уместнее обработка?

cska-fanat-kz

Сумма выдачи зарплаты "сидит" в зарплатных документах - ее не надо вводить...

У меня вооще такое ощущение, что у вас все данные в базе "сидят"...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

Смотря что нужно. Это у Вас должно быть как иногда формируемый отчет, или как печатная форма, открывающаяся из документа?
Сформированные данные нужно где-то сохранять в базе, или сформировали->посмотрели->забыли?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Danila

если я правильно понял буха, то печатная форма .

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск