Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
23 сен 2021, 05:42

Не могу добавить обработку

Автор aleon1, 31 июл 2017, 09:04

aleon1

Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252), Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.10.55). В конфигураторе недоступно добавление обработок, права Администратор системы. Что здесь не так?
Программист без "1С".
Знал Fortran, Macroassembler, Lisp, C, Pascal, VBA, JavaScript, вот только никак не могу одолеть 1С

aleon1

Цитата: aleon1 от 31 июл 2017, 09:04
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252), Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.10.55). В конфигураторе недоступно добавление обработок, права Администратор системы. Что здесь не так?

Картинка (см. вложение).

Программист без "1С".
Знал Fortran, Macroassembler, Lisp, C, Pascal, VBA, JavaScript, вот только никак не могу одолеть 1С

alex0402

Все так. Конфигурация на полной поддержке. Что бы добавить обработку нужно снимать с поддержки (включить возможность изменения) . Автоматическое обновление после этого будет недоступно.
Конфигурация - поддержка - настройка поддержки.
Спасибо за Сказать спасибо

pavl_vs

aleon1, Вы уверены в том, что внешнюю обработку необходимо добавлять в конфигуратор?
Может все-таки проблема в подключении (регистрации) внешней обработки в режиме 1С:Предприятия?
См., например, в Администрировании Дополнительные отчеты и обработки.

aleon1

Цитата: pavl_vs от 31 июл 2017, 15:07
aleon1, Вы уверены в том, что внешнюю обработку необходимо добавлять в конфигуратор?
Может все-таки проблема в подключении (регистрации) внешней обработки в режиме 1С:Предприятия?
См., например, в Администрировании Дополнительные отчеты и обработки.

Вопрос не в том, целесообразно это делать или нет. Просто есть возможность, которой я не могу (не знаю как) воспользоваться, вот и пытаюсь восполнить пробел с помощью коллективного разума.
Программист без "1С".

pavl_vs

Тогда можно считать, пробел восполнен ответом #2; лишь дополню - в настройке установить "Редактируется с сохранением поддержки".
Так вопрос решен?

Теги: