Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 08:23

ИП УНС доходы минус расходы розница

Автор Dmitriy, 06 июл 2017, 09:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitriy

Добрый день! Такой вопрос:
одна знакомая ИП ведет свой магазин одежды. Сама она работает в 1С УНФ 1.6. Сейчас попросила о помощи и я не знаю с чего начать.
1. Одежду она шьет сама и её продает. Сейчас у неё магазин забит платьями, но никаких документов на покупку тканей и т.д. у неё нет. Ладно, пока она только начинает, её аренды хватает для затрат, чтобы перекрыть выручку, но потом по сути затрат у неё ещё долго не будет. И по сути, платья взялись из "ниоткуда", поступлений нет.
2. В июне у неё не работала касса, но при этом она спокойно продолжала торговать. Итог - значительная часть выручки не пробита, но налог она готова заплатить весь, исходя из данных банковской выписки. Можно ли просто провести в БП реализацию на нужную сумму одним документом от 30.06., чтобы посчитать налог за 2 кв.? И как сделать, чтобы потом данные БП и УНФ не разнились? Просто синхронизировать? Просто в УНФ в рознице нет такого документа "реализация". Там только "кассовый чек".
3. Как должен закрываться счет 57? Это денежные средства, поступившие от банка, который организовал эквайринг за вычетом комиссии. Вообще, какие должны быть проводки при данной схеме? И какими документами все это формируется. С розницей дела не имел.

Опытные люди, помогите советом, с чего начать, как разгрести? И вообще, надо ли для ИП приводить учет в порядок? Или налоги платит, а дальше черт с ним? Просто как-то я по работе привык, чтобы все было четко, а тут просто вакханалия какая-то.
Рекомендую ей в будущем перейти на ЕНВД.

Поиск родных

С чего начать - ей обратиться к специалисту.

А Вам - заводить на каждый вопрос свою тему, т.е. не помещать более одного вопроса в топике.
И помещать вопросы в соответсвующих разделах форума, т.к. Вы рискуете, что Ваши вопросы соответствующие специалисты-отвечающие никогда не прочитают 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск