Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 22:40

Группировка по складу ОСВ 10 счета Бух 3.0

Автор Labaman, 07 июн 2017, 20:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Labaman

Доброго времени суток!
Требуется в бухгалтерии 3.0 сгруппировать материалы в ОСВ 10 счета по складу, но в настройках отчета ОСВ для 10 счета по умолчанию есть только "Номенклатура" и "Организация". В КА 2 и в Бух 2.0 группировка по складам/местам хранения для 10 счета присутствует по умолчанию. Собственно возможно ли как-то добавить такую группировку в Бух 3.0 стандартными средствами?

Дмитрий Медведков

Здравствуйте!
Вам нужно один раз установить признак использования группировки по складам в настройках ОСВ и программа запомнит эту настройку, в дальнейшем ОСВ по счету 10 будет по умолчанию формироваться в разрезе складов
coderstar.ru - Отчеты, обработки и расширения 1С. Самоучители по Бухгалтерии 3.0 и Торговле 11.4

Labaman

Цитата: Дмитрий Медведков от 07 июн 2017, 21:46
Здравствуйте!
Вам нужно один раз установить признак использования группировки по складам в настройках ОСВ и программа запомнит эту настройку, в дальнейшем ОСВ по счету 10 будет по умолчанию формироваться в разрезе складов
Вот я как раз об этом и говорю - у меня нет возможности добавить группировку по складам в бух 3.0. Все что я вижу "Номенклатура" и "Организация"

Дмитрий Медведков

хмм... тогда найдите константу Использовать несколько складов и включите ее. После этого перезапустите сеанс.
coderstar.ru - Отчеты, обработки и расширения 1С. Самоучители по Бухгалтерии 3.0 и Торговле 11.4

Labaman

Всем спасибо, разобрался. В настройках плана счетов не стояла галочка "Учет товаров по складам (местам хранения)". Установил, добавилось субконто "Склады" и группировка по данному субконто соответственно. Теперь проблема с перепроведением документов, но это уже мелочи.
Добавлено: 08 июн 2017, 14:41


Прошу прощения, в предыдущем посте имел ввиду не товары, а материалы (счет же 1) :nhsrm:
Добавлено: 08 июн 2017, 14:43


т.е 10 счет :dfbsdfbsdf:

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск