Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:19

Где брать картинки для подсистем?

Автор друган, 24 фев 2017, 23:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

друган

Друзья! Я так понимаю, картинки можно брать где угодно. Но хотелось бы пойти по предложенному пути. Итак, вот официальная свалка сборка всего и вся для обучения. Называется "1С:Предприятие 8.3 Версия для обучения программированию". А в ней в каталоге EducFull83\ITS\1CIts\EXE\IMAGE существует так называемая библиотека картинок, суть файл ImageCol.bmp, не поленюсь щас его изображу. Я так понимаю, мн его нужно вручную (гимпом ли фотошопом) порезать на кучку маленьких файликов, и каждый файлик и будет уже вожделенная картинка, которую я могу назначить одной из подсистем?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Попробуем подобраться к файлу ImageCol.bmp с другой стороны. Командуем:
autorun.exe -> информационные материалы -> методическая поддержка ИТ-спецалистов -> разработчикам -> дополнительные средства разработки: библиотеки, обработки, руководства -> картинки -> библиотека картинок -> копировать и вот такая вот красивая картинка появляется (как на втором скриншоте)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

В общем, как работать с картинками, которые поставляются с IDE (файл EducFull83\ITS\1CIts\EXE\IMAGE\ImageCol.bmp), ума не приложу. Как же? Спасибо, кто откликнется.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++


друган

Ответ я нашёл, он таков:

1) нужно разрхивировать это всё и найти файл "EducFull83\ITS\1CIts\EXE\PictLib\piclib.dt" Запомним его.

2) установить конфигуратор, потом зайти в конфигуратор, "Администрирование - > Загрузить информационную базу", а в качестве базы выбрать файл из пункта первого

Это и будут всякие вожделенные картинки, выбирай не хочу, сохраняй в виде отдельных файлов и используй как надо.

AsadRoman

Не мне просто ужасно любопытно: Вот куда будут запихнуты (слово-то какое) эти картинки?

друган

Цитата: AsadRoman от 01 мар 2017, 13:20
Не мне просто ужасно любопытно: Вот куда будут запихнуты (слово-то какое) эти картинки?
В смысле запихнуты? Я сохранил их в файлах *.png, по-моему, потом использовал в качестве иконок для подсистем, которые "Общие" а что не так?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск