Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 мая 2024, 19:41

Как убрать лидирующие нули в Торг-12 и Счет-фактурах

Автор ximec, 14 фев 2017, 18:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ximec

Добрый день. Проблема такая:
При создании Расходной накладной или Счета Фактуры автоматом встает №00000000000000001.
Автонумерация работает. Т.е. след. документ будет №0000000000000002, но начальство требует убирать эти нули, приходится каждый раз вручную менять номер в накладной и фактуре. Подскажите как через конфигуратор можно убрать эти нули в данных документах, чтобы автонумерация работала без лидирующих нулей? :(

alexandr_ll

Цитата: ximec от 14 фев 2017, 18:12
Добрый день. Проблема такая:
При создании Расходной накладной или Счета Фактуры автоматом встает №00000000000000001.
Автонумерация работает. Т.е. след. документ будет №0000000000000002, но начальство требует убирать эти нули, приходится каждый раз вручную менять номер в накладной и фактуре. Подскажите как через конфигуратор можно убрать эти нули в данных документах, чтобы автонумерация работала без лидирующих нулей? :(
В глобальном модуле есть функция глПреобразоватьНомерДок, которая как раз это и делает.
Если вы хотите радикально избавиться от лидирующих нулей, то можно изменить тип номера с Текстовый на Числовой, однако это приведет к невозможности использования префиксов и проблемам при обновлении конфигурпции

ximec

А не подскажете, как мне отредактировать эту функцию  глПреобразоватьНомерДок?

TytovV

Если вам нужно убрать только в торг12 и сф, то посмотри параметр на макете этих форм, и напишите функцию чтения этого номера если будут найдены с лева на право 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0 то вычеслите сколько знаков найдено с права, далее сколько всего знаков в номере, отнимите найденное количество знаков от количества найденных знаков. Далее напишите функцию  Сред (НомерПолный, 6, 5)
6 - кол. Знаков полученных от разницы номераполного - количество знаков найденных от полного номера с права,
5 - кол. Знаков найденных справа)
И соответственно замените в макете на свой расчетный параметр либо закомментируйте старый и отразите свой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ximec

Ребят, я не 1С программист, я менеджер. Я не могу написать функцию. Я пытаюсь облегчить себе трудовые будни. А вы со мной на эльфийском языке. :dfbbdrfb:

TytovV

Цитата: ximec от 15 фев 2017, 11:35
Ребят, я не 1С программист, я менеджер. Я не могу написать функцию. Я пытаюсь облегчить себе трудовые будни. А вы со мной на эльфийском языке. :dfbbdrfb:


Какая у вас конфигурация Бухгалтерии 2.0 или 3.0



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ximec

В Конфигураторе нажал "Помощь" - "О программе", там написано:
Конфигруация:
Типовая конфигруация "Торговля + склад", редакция 8.7
Оптово-розничная конфигурация.          (7.70.873)

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск