Реклама на этом месте
Форум 1С
Форум 1С
Программистам. Бухгалтерам. Администраторам. Пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы. Без троллинга и флуда.
16 Ноя 2018, 09:08
МультиВход
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

collapse

* Предложение перейти в раздел фриланса

Внимание!!!
Все новые задачи создаются в разделе фриланса.
Раздел фриланса
Добро пожаловать.

Автор Тема: Совет будущему программисту  (Прочитано 3856 раз)

Оффлайн beseda

• *
  • Сайт: 
  • Профессия: Ученик 1С
Здравствуйте.

Есть мысли научиться программировать, чтобы подрабатывать (с 18:00) после основной работы.
По образованию: инженер-электроэнергетик, программированием не занимался, но люблю гаджеты и электронную технику.
Сейчас склоняюсь больше в сторону 1С, т.к. не знаю (и скорее всего не смогу выучить) английский язык, плюс на всех работах (продажи) имел общение с этой системой.

Нужен совет опытных людей:
1. насколько я правильно смотрю в сторону 1С, предполагая то, что там проще без английского языка, чем в других местах;
2. сколько стоит час работы в 1С программировании начинающего и среднего специалиста (Санкт-Петербург);
3. насколько сложно стать средним специалистом;
4. как лучше обучаться: онлайн, курсы или еще как-то;
5. насколько распространен фриланс в 1С не в рабочее (после 18:00 время);
6. сложно ли с трудоустройством начинающим и куда лучше идти после первоначального обучения;
7. после того, как научусь азам программирования, вижу себя больше руководителем/менеджером проекта (общаться с Заказчиком, формировать ТЗ, распределять задачи и пр.)

Оффлайн Геннадий ОбьГЭС

• Консультант - программист 1С - решу или поговорю об 1С круглосуточно
  • КПД: 5%
  • Проблемы учета или 1С круглосуточно
  • Сайт: nsk1c.wordpress.com
  • Профессия: Программист 1С
Сейчас склоняюсь больше в сторону 1С, т.к. не знаю (и скорее всего не смогу выучить) английский язык, плюс на всех работах (продажи) имел общение с этой системой
Я не думаю, что английский язык - это то-то определяющее в программировании.

Тем более, что освоить безупречно английский гораздо проще, чем программирование - это разовое мероприятие, имеющее начало и конец, а освоение программирования не иеет ни начала, ни конца.

К тому же, зачем Вам программировать?
Гораздо востребованнее специалисты и консультанты 1С
1. насколько я правильно смотрю в сторону 1С, предполагая то, что там проще без английского языка, чем в других местах;
Вообще не туда смотрите и не те вопросы задаёте
2. сколько стоит час работы в 1С программировании начинающего и среднего специалиста (Санкт-Петербург)
А при чём тут Спб, спрашивая о фрилансе?
СтОит и стоИт на пересечении того - сколько Вам готовы заплатить и того, за сколько Вы готовы работать. Я думаю, вам далеко до непустого пересечения, да ещё во фрилансе
3. насколько сложно стать средним специалистом
Это глубоко субъективное понятие.
На него вам сможет ответить только Вы сами, после того, как Вы хотя-бы начнёте что-то программировать

Это субъективно. Большинству удобнее никуда не ходить.
В интеренете полно курсов и видеоуроков
А Вы где?
Если во Владивостоке, то очень распространено.
В Москве, как раз раб день начинается
6. сложно ли с трудоустройством начинающим и куда лучше идти после первоначального обучения
А что такое "первоначальное обучение"?
Первоначальные понятия вы должны были получить ещё в школе, не говоря уже об институте.
Как так Вышло, что Вы не имеете не малейшего понятия о программировании, судя по Вашим вопросам?

Даже продвинутое обучение всегда запаздывает и не даёт Вам практически ничего из того, что надо для работы. Перечитайте Жванецкого: "Забудьте тому, чему Вас учили в институте"

7. после того, как научусь азам программирования, вижу себя больше руководителем/менеджером проекта (общаться с Заказчиком, формировать ТЗ, распределять задачи и пр.)
Подавляющее большинство руководителей никакого понятия о программировании не имеет

Зачем Вам азы программирования?
Идите сразу в руководители
Геннадий
(Консультант 1С - программист  1C - бухгалтер 1С - индивидуальный тренер / преподаватель по минимальным ценам. Внедрение, настройка учета, помощь в организации бизнеса )

Оффлайн дфтын

• Могу решить ЛЮБУЮ задачу в 1С и не только.. С вопросами в личку:)
  • КПД: 12%
  • 1С наше все
  • Компания: Корпорация зонтиков
  • Профессия: Разработчик 1С
Геннадий ОбьГЭС, +1
Помог? Нажми - Спасибо :)

Оффлайн beseda

• *
  • Сайт: 
Сейчас склоняюсь больше в сторону 1С, т.к. не знаю (и скорее всего не смогу выучить) английский язык, плюс на всех работах (продажи) имел общение с этой системой
Я не думаю, что английский язык - это то-то определяющее в программировании.

Тем более, что освоить безупречно английский гораздо проще, чем программирование - это разовое мероприятие, имеющее начало и конец, а освоение программирования не иеет ни начала, ни конца.

К тому же, зачем Вам программировать?
Гораздо востребованнее специалисты и консультанты 1С
Вообще не туда смотрите и не те вопросы задаёте
2. сколько стоит час работы в 1С программировании начинающего и среднего специалиста (Санкт-Петербург)
А при чём тут Спб, спрашивая о фрилансе?
СтОит и стоИт на пересечении того - сколько Вам готовы заплатить и того, за сколько Вы готовы работать. Я думаю, вам далеко до непустого пересечения, да ещё во фрилансе
3. насколько сложно стать средним специалистом
Это глубоко субъективное понятие.
На него вам сможет ответить только Вы сами, после того, как Вы хотя-бы начнёте что-то программировать

Это субъективно. Большинству удобнее никуда не ходить.
В интеренете полно курсов и видеоуроков
А Вы где?
Если во Владивостоке, то очень распространено.
В Москве, как раз раб день начинается
6. сложно ли с трудоустройством начинающим и куда лучше идти после первоначального обучения
А что такое "первоначальное обучение"?
Первоначальные понятия вы должны были получить ещё в школе, не говоря уже об институте.
Как так Вышло, что Вы не имеете не малейшего понятия о программировании, судя по Вашим вопросам?

Даже продвинутое обучение всегда запаздывает и не даёт Вам практически ничего из того, что надо для работы. Перечитайте Жванецкого: "Забудьте тому, чему Вас учили в институте"

Подавляющее большинство руководителей никакого понятия о программировании не имеет

Зачем Вам азы программирования?
Идите сразу в руководители

Спасибо за разборчивые и четкие ответы.
Сразу видно основательный подход, опыт, хорошее чувство юмора и желание помочь новичку разобраться в вопросе :)

Основной вопрос: есть ли смысл заниматься программированием 1С как фрилансом или это можно делать только на основной работе?!
Под фрилансом я понимаю работа после основной работы (с 19:00-21:00).
Нахожусь в СПб.
Зарабатывать 300-500 руб/час на первых этапах и по-тихоньку развиваться.

Оффлайн Геннадий ОбьГЭС

Не надо копировать всуе ответы!

Я Вам ответил на этот вопрос. Если непонятно, то повторю:
никто не будет платить такие деньги неопытному программисту.

Никто не будет подстраиваться под прихоти программиста даже с большим опытом.
Клиент/работник подстраивается под нужды-хотелки-прихоти заказчика/работодателя, а не наоборот.
Никому не нужен даже супер-мега-звезда, под которого надо подстраиваться.
Геннадий
(Консультант 1С - программист  1C - бухгалтер 1С - индивидуальный тренер / преподаватель по минимальным ценам. Внедрение, настройка учета, помощь в организации бизнеса )

Оффлайн ДмитрийФ

• *
  • КПД: 27%
  • Сайт: 
Здравствуйте.
Есть мысли научиться программировать, чтобы подрабатывать (с 18:00) после основной работы.
Сомнительно, я в 1С даже работая на постоянке, ощущаю что не успеваю за всеми новшествами. Научиться какому-то минимуму и постоянно получать с этого дивиденты не получится.

По образованию: инженер-электроэнергетик, программированием не занимался, но люблю гаджеты и электронную технику.
Сейчас склоняюсь больше в сторону 1С, т.к. не знаю (и скорее всего не смогу выучить) английский язык, плюс на всех работах (продажи) имел общение с этой системой.
Любовь к гаджетам это ближе к эникейству. Я вообще стараюсь никому не говорить что программист, тут же начинают расказывать про какие-то компьютерные проблемы. На что обычно отвечаю, я эдинэсник, причем тупой, так что ни в смартфонах, ни в планшетах ничего не понимаю.
Кстати, в юности на чем только не программировал, начиная с ассемблера. Какая сложности писать код на английском?
Добавлено: 10 Янв 2017, 21:10

2. сколько стоит час работы в 1С программировании начинающего и среднего специалиста (Санкт-Петербург);
3. насколько сложно стать средним специалистом;
6. сложно ли с трудоустройством начинающим и куда лучше идти после первоначального обучения;
Общий посыл всех вопросов. Хочу зарабатывать где попроще и потеплеее, а не пойти ли мне в программисты ведь там кнопочки нажимают. Только в 1С халявы нет, идти туда есть смысл человеку хорошо знающему предметную область, например бухгалтеру, но никак не человеку который работал с программами 1С.
Зарабатывать помимо основной работы, имея какие-то минмальные знания в 1С, не получится. Рынок переполнен низкоквалифицированными кадрами.

Именно из-за этой фразы я и решил вообще ответить, она просто эпична, так и представляю себе картину - заходит такой амбициозный парень во франч и говорит, ну что азы я уже знаю, руководителем проекта меня да побыстрее.
Тут еще мысль закралась, топикстартер видимо увидел зарплаты руководителей проектов в 1С, отсюда и пошел сырбор. Только посмотреть проф. требования и уровень компетенций таких руководителей забыл, мозг уже был затуманен огромными перспективами.:D
P.S. Если был нетолерантен, прошу не обижаться, ибо тупой одинэсник.

Последний раз редактировалось: ДмитрийФ; 10 Янв 2017, 21:10. Причина: Объединение сообщений

Оффлайн Геннадий ОбьГЭС

А меня, помимо многих других, позабавила фраза:
500 руб/час - это 85 тыс руб/месяц  в переводе на полный раб день.

Таких заработков и близко нет у большинства даже опытных программистов без всякого выпендрёжа типа работать, когда мне удобно и в темпе, каком я выберу, чтоб подстраивалисьь под меня, мои хотелки и мои неумения.
А тут появляется абсолютный ноль в программировании, и снисходительно соглашается на такие "заработки", т.е. грант

Ему подробно отвечаешь - а он это за юмор принимает
Геннадий

Оффлайн Oldman06

• КПД: 12%
  • Сайт: 
А меня, помимо многих других, позабавила фраза:
500 руб/час - это 85 тыс руб/месяц  в переводе на полный раб день.

Таких заработков и близко нет у большинства даже опытных программистов без всякого выпендрёжа типа работать, когда мне удобно и в темпе, каком я выберу, чтоб подстраивалисьь под меня, мои хотелки и мои неумения.

Взяли, и человеку сразу крылья оторвали. :))))

Оффлайн Геннадий ОбьГЭС

Почему вы так считаете, знаю пару парней программистов, которые намного больше получают. Правда оба в американских компаниях работают
Это мало зависит от того, что как и о чём я считаю

А зачем американским компаниям программисты 1С ?
Геннадий

Оффлайн Кейли

• *
  • Сайт: 
Если говорить про Америку, то у них вроде как физический труд лучше оплачивается, чем умственный.

* Реклама

* Поиск

* Последние задачи на разработку (фриланс)

* Реклама

* Последние вакансии

* Топ 10 авторов за месяц

oleg-x
63 Сообщений
AIFrame AIFrame
58 Сообщений
wise wise
55 Сообщений
Геннадий ОбьГЭС Геннадий ОбьГЭС
46 Сообщений
alexandr_ll